IB 9/26VOB/A-EU OUVERT

MSR-Technik, GCT, Ink VE4060

Autorité contractante
GCT lncubator Berlin GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45315100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt im Namen der Gene and Cell Therapies Incubator Berlin GmbH (GCT) den Neubau für das Berlin Center for Gene and Cell Therapies aus. Das vorliegende LV beschreibt die Errichtung der Installationen für die Gebäudeautomation in den drei Etagen des Inkubators (GCT) im Laborgebäude " Neubau Berlin Center for Gene and Cell Therapies" Sellerstraße, 13353 Berlin . Das Leistungsverzeichnis beinhaltet die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der folgenden Leistungen: - ca. 120 Stück dezentrale Schaltschränke - ca. 6 Stück zentrale Schaltschränke - Einbindung, Parametrierung und Aufschaltung von ca. 1.550 Datenpunkten (physikalisch und kommunikativ) - ca. 21.000 m Kabel - ca. 800 m Kabeltrasse und Installationsrohr - ca. 3.500 Stück Kabelanschlüsse - Inbetriebnahmen - Schulungen/ Einweisungen - Dokumentation - Interaktionstest Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 MSR-Technik, GCT, Ink VE4060 Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt im Namen der Gene and Cell Therapies Incubator Berlin GmbH (GCT) den Neubau für das Berlin Center for Gene and Cell Therapies aus. Das vorliegende LV beschreibt die Errichtung der Installationen für die Gebäudeautomation in den drei Etagen des Inkubators (GCT) im Laborgebäude " Neubau Berlin Center for Gene and Cell Therapies" Sellerstraße, 13353 Berlin . Das Leistungsverzeichnis beinhaltet die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der folgenden Leistungen: - ca. 120 Stück dezentrale Schaltschränke - ca. 6 Stück zentrale Schaltschränke - Einbindung, Parametrierung und Aufschaltung von ca. 1.550 Datenpunkten (physikalisch und kommunikativ) - ca. 21.000 m Kabel - ca. 800 m Kabeltrasse und Installationsrohr - ca. 3.500 Stück Kabelanschlüsse - Inbetriebnahmen - Schulungen/ Einweisungen - Dokumentation - Interaktionstest Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
GCT lncubator Berlin GmbH
Contact
zentrale-vergabestelle-vob@charite.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.