OV-B-KIS-195-26VOB/A-EU OUVERT

VE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam

Autorité contractante
Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Lieu d'exécution
Potsdam, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
28. September 2026, 07:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 45443000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Komplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Potsdam, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 VE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam VE 59.2 - Natursteinarbeiten, Sanierung Fassade: 3.925 m² Natursteinflächen reinigen einschl. Bauplastiken, Risalit, Balustraden, Fensterbänke und -bekrönungen, Dreiviertelsäulen mit Kapitellen, etc. 696 St. Ergänzungen und Vierungen in Sandstein 1.084 m Fugensanierung im Sandstein 79 m Verblechungen in Kupfer (Gesims- und Balustradenabdeckung teilweise gerundet, etc.) Dez. 2026 – März 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
12. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Contact
KIS2@rathaus.potsdam.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.