26FEI86961SektVO OUVERT

Bauüberwachung KIB Donauwörth-Treuchtlingen Erneuerung Stützwände - Strecke 5310 -

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Weißenburg-Gunzenhausen
Date de soumission
10. September 2026, 09:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 71521000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Projekt umfasst die Erneuerung von drei Stützwänden auf der Strecke 5310 bei km 7,750, km 10,440 und km 23,400 (r.d.B.). Die Abschnitte bei km 7,7 und 10,4 liegen direkt am Gleis, während das Bauwerk bei km 23,4 an einem Hang liegt und ohne Sperrpausen erneuert werden kann.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Weißenburg-Gunzenhausen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 - Km 7,750 und Km 10,440 Feb. 2027 – Aug. 2028
LOT-0002 Los 2 - Km 23,400 Feb. 2027 – Aug. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
29. Juli 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
Michele.M.Manicone@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.