26-2000021880VGV OUVERT

Pflege der Außenanlagen HV Mainz

Autorité contractante
Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Lieu d'exécution
Mainz, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 77310000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Pflegemaßnahmen für die Gartenanlage auf dem Gelände und im Gebäude der Hauptverwaltung Mainz der Deutschen Bundesbank, wo noch vereinzelte Bau- und Sanierungsmaßnahmen stattfinden.

Der Leistungsumfang umfasst Vorbereitungspflege und Pflanzung mit Grundpflegeschnitt für Naturhecken, Strauchpflanzungen und Großsträucher bis 5 m Höhe sowie Grundreinigen von Pflanzflächen für Sträucher, Stauden und Bodendecker mit Bewuchs bis 2 m Höhe.

Weiterhin sind das Mulchen der Pflanz- und Heckenflächen mit gütegesichertem, feinkörnigem Rindenmulch der Körnung max. 20–30 mm in 5 cm Dicke sowie eine jährliche Rasendüngung mit Unkrautbekämpfung mittels NPK-Dünger 15+5+8(+3) chloridarm mit den Wirkstoffen 2,4-D und Dicamba vorgesehen.

Die Jahrespflege der Vegetationsflächen erfolgt nach DIN 18919 und beinhaltet das Lockern von Hecken- und Pflanzflächen in durchschnittlich 10 cm Tiefe, das Lockern von 59 Baumscheiben sowie die Baumpflege an Einzelbäumen im Rahmen einer Baumkontrollbegehung.

Source : B1_Leistungsbeschreibung_26-2000021880.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Pflege der Außenanlagen bei der Deutschen Bundesbank am Standort Mainz

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Landwirtschaft, Umwelt & Forst Mainz, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Pflege der Außenanlagen Hauptverwaltung Mainz Pflege der Außenanlagen bei der Deutschen Bundesbank am Standort Mainz Jan. 2027 – Dez. 2034

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Contact
beschaffungen@bundesbank.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.