054 26 335VGV OUVERT

Kulturforum Witten AöR - Planungsleistungen für die energetische Sanierung des Saalbaus Witten

Autorité contractante
Kulturforum Witten AöR
Lieu d'exécution
Ennepe-Ruhr-Kreis
Date de soumission
28. September 2026, 09:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Kulturforum Witten plant die energetische Sanierung des Saalbau Witten, um das Gebäude als lebendiges Theater und Kulturzentrum zu erhalten und einen Beitrag zum Klimaschutz zu leisten. Zur Übernahme der erforderlichen Architekten- und Ingenieurleistungen sucht die Auftraggeberin mehrere geeignete Auftragnehmer. Die erforderlichen Leistungen werden in folgende Lose aufgeteilt Los 1: Objektplanung Gebäude Los 2: Fachplanung Technische Ausrüstung Los 3: Fachplanung Tragwerksplanung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Ennepe-Ruhr-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1: Objektplanung Gebäude - Projektkoordination - Leistungen der Objektplanung für Gebäude - Bauphysik: Wärmeschutz und Energiebilanzierung - Bauphysik: Bauakustik - Bauphysik: Raumakustik - Vermessungsleistungen - Leistungen nach der Baustellenverordnung - Planung der Barrierefreiheit - Optional: Planung von Fassaden- und Dachbegrünung
LOT-0002 Los 2: Fachplanung technische Ausrüstung - Fachplanung der Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen - Fachplanung der Wärmeversorgungsanlagen - Optional: Fachplanung der Lufttechnischen Anlagen - Fachplanung der Starkstromanlagen - Fachplanung der Fernmelde- und informationstechnischen Anlagen - Fachplanung der Förderanlagen - Fachplanung der Gebäudeautomation - Erstellung einer fachübergreifenden Betriebsanleitung - Erstellung und Aufbereitung einer digitalen Betreiberdokumentation zur CAFM-Übernahme - Optional: Begleitung und Bewertung der endoskopischen Befahrung von Rohrleitungen
LOT-0003 Los 3: Fachplanung Tragwerk Fachplanung Tragwerksplanung

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Kulturforum Witten AöR
Contact
kulturforum@stadt-witten.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.