6003083940-BAIUDBw DL II 5.1VGV OUVERT

6003083940 - VP230 - RV Ladungssicherungsmittel

Autorité contractante
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Lieu d'exécution
Bonn, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
15. September 2026, 06:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 34000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden verschiedene Ausführungen von Ladungssicherungsmitteln (Lashings), darunter Kettenhaken, Gurtgeweberiemen, Ladegutspanner, Handwerker-Messer, Pappkantenschützer, Permanentmagnete mit Halteband, eine Positionierhilfe aus Aluminium sowie gewebte Polyesterbänder.

Für die Pappkantenschützer sind die Maße Schenkelbreite 15 cm x 15 cm, Dicke 8 mm und Längen von 90 cm bzw. 180 cm mit Öffnungen zur Verbänderung im Abstand von 35 cm vorgesehen.

Die Permanentmagnete müssen eine Haltekraft von mindestens 40 kg aufweisen und mit einem Halteband ausgestattet sein.

Die gewebten Polyesterbänder müssen aus Polyester bestehen, eine Mindestbruchlast (LC) von 2000 daN haben und in Verpackungseinheiten zu 250 m geliefert werden.

Für alle Positionen gelten die QS-Anforderungen AQAP 2131, wobei keine amtliche Qualitätssicherung (Güteprüfung) gefordert ist.

Source : Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Bonn, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1: Lashings Div. Ausführungen Lashings (siehe Preis- und Produktblatt) Nov. 2026
LOT-0003 Los 3: Ladungssicherung und Zubehör Div. Ausführungen von Ladungssicherung und Zubehör. Nov. 2026
LOT-0002 Los 2: Luftpolster und Befülltechnik Div. Ausführungen von Lufpolster und Befülltechnik. Nov. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
03. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Contact
baiudbwdlii5@bundeswehr.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.