RA4802026-1VGV OUVERT

Erstellung einer Mobilitätsstation Kattenturm-Mitte und Neugestaltung der Fußgänger-zone Gorsemannstraße: Projektsteuerung gemäß AHO

Autorité contractante
Sondervermögen Infrastruktur Bau- und Vermietung Nahverkehrsanlagen (BGA)
Lieu d'exécution
Bremen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 08:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 71541000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Grundleistungen der Projektsteuerung gem. AHO für die Phasen Projektvorbereitung, Planung, Ausführungsvorbereitung und Ausführung.

Die Leistungen umfassen die Steuerung von Organisation, Qualitäten, Kosten, Terminen und Verträgen sowie das Mitwirken bei der Klärung von Rahmenbedingungen, Zielkonflikten und behördlichen Genehmigungen.

Zu den Aufgaben gehören das Aufstellen und Fortschreiben von Projektstrukturplanungen, Kommunikationsstrukturen, Entscheidungs- und Änderungsmanagement sowie Risikomanagement.

Weiterhin sind die Überprüfung von Kostenschätzungen und Terminplanungen, die Prüfung von Rechnungen der Planungsbeteiligten und Gutachter sowie das Mitwirken bei Vergabeverfahren für Bauleistungen vorgesehen.

Source : 04-2_IEK-Kattenturm-Mitte_PST_Anl-2-LB-PST.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Das Amt für Straßen und Verkehr beabsichtigt die Zusammenlegung der bisher getrennten Bus- und Straßenbahnstationen Kattenturm-Mitte zu einer gemeinsamen Haltestelle für Busse und Straßenbahnen. Durch die Zusammenlegung der Haltestellen sollen die bisher umständlichen und zeitaufwändigen Umstiege vor allem für mobilitätseingeschränkte Menschen vereinfacht werden. Es ergeben sich durch die neue Erschließung der Gleisanlagen für den Busverkehr neue Querungsoptionen über die Schienenanlagen, sodass Reisezeiten verkürzt werden können.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Bremen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erstellung einer Mobilitätsstation Kattenturm-Mitte und Neugestaltung der Fußgänger-zone Gorsemannstraße: Projektsteuerung gemäß AHO Projektsteuerung gemäß AHO

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Sondervermögen Infrastruktur Bau- und Vermietung Nahverkehrsanlagen (BGA)
Contact
stephan.buechel@asv.bremen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.