A0102900205VOB/A-EU OUVERT

Verkehrszeichenbrücken A8

Autorité contractante
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Lieu d'exécution
Neu-Ulm
Date de soumission
24. September 2026, 09:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird der Neubau von Verkehrszeichenbrücken und Verkehrszeichen-T-Trägern für wegweisende Beschilderung sowie Nebelwarnanlagen westlich vom Autobahnkreuz Ulm/Elchingen.

Die Leistung umfasst die 6-streifige Erweiterung der Autobahn A8 im 1. Bauabschnitt zwischen der Anschlussstelle Oberelchingen und Riedheim im Kilometerbereich 111,383 bis 114,370.

Zu den auszuführenden Leistungen gehören statische Verkehrszeichen, Wegweisertafeln, Aufstellvorrichtungen wie Rohrpfosten, Gabelständer und Standmaste für Sensoren samt Fundamenten, Fußpunktverankerung und Erdung.

Erforderlich sind zudem Tiefbauarbeiten für Kabelgräben, Kabelschutzrohre mit Druckprüfung und Kalibrierung, Kabelschächte, Hangsicherungen, Baumfällarbeiten sowie die Montage von Schilderbrücken mit Wartungsbahn und Aufstieg.

Source : Baubeschreibung_260727_V09.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

BP 6A AS Oberelchingen - AS Leipheim, Verkehrszeichenbrücken A8

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Neu-Ulm Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Verkehrszeichenbrücken A8 Nov. 2026 – Dez. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Contact
Vergabe.suedbayern@autobahn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.