90332111-VE410VOB/A-EU OUVERT

NSS Neubau 2-Feld-Sporthalle, Schwerin, VE410 Abwasser- und Wasseranlagen

Autorité contractante
Erzbistum Hamburg
Lieu d'exécution
Schwerin, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Es soll eine 2-Feld-Sporthalle und ein einseitiger Sozialtrakt errichtet werden. Der Gebäudegrundriss hat Außenabmessungen von 49,00m x 34,15m, d.h. ca. 1.440m2. Zur Leistungserbringung gehören die Ausführung der Sanitäranlagen für den Neubau einer 2-Feld.Sporthalle in Schwerin. Darin enthalten sind das Liefern und Montieren von Schmutzwasser-, Regenwasser- und Trinkwasseranlagen einschließlich Rohrleitungen, Formstücken, Armaturen, Dämmungen und Brandschutzmaßnahmen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Schwerin, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 NSS Neubau 2-Feld-Sporthalle, Schwerin, VE410 Abwasser- und Wasseranlagen Gegenstand der Vergabeeinheit VE 410 ist die Ausführung der Sanitäranlagen für den Neubau einer 2-Feld-Sporthalle der Katholischen Niels-Stensen-Schule in Schwerin. Die Leistung umfasst die Lieferung und Montage von Schmutzwasser-, Regenwasser- und Trinkwasseranlagen einschließlich Rohrleitungen, Formstücken, Armaturen, Dämmungen und Brandschutzmaßnahmen. Die Ausführung erfolgt gemäß den einschlägigen DIN-, EN- und DVGW-Regelwerken, insbesondere DIN 1988, DIN 1986-100, DIN EN 1717 und DIN EN 12056. Bestandteil der Leistung sind die Installation von Trinkwasserleitungen für Kalt-, Warmwasser- und Zirkulationssysteme, die Lieferung und Montage von Absperr-, Regel- und Sicherungsarmaturen sowie Einrichtungen zur Trinkwassererwärmung und Sicherstellung der Trinkwasserhygiene. Weiterhin umfasst die Leistung die Ausstattung der Sanitärbereiche mit WC-Anlagen, barrierefreien Sanitäreinrichtungen, Urinalen, Waschtischen, Ausgussbecken und weiteren Sanitärobjekten einschließlich aller erforderlichen Anschluss- und Installationsarbeiten. Zum Leistungsumfang gehören außerdem Druck- und Dichtheitsprüfungen, Spülung und Desinfektion der Trinkwasseranlage, Inbetriebnahme der Anlagen, Einweisung des Betreibers sowie die Erstellung der Revisions- und Bestandsdokumentation. Mengenangaben: 1 Stück Frischwasserstation ca. 210 m Schmutzwasserleitungen ca. 180 m Regenwasserleitungen ca. 485 m Trinkwasserleitungen 7 Stück WC-Anlagen 1 Stück Urinale 14 Stück Waschtische/ Ausgussbecken 5 Stück barrierefreie Sanitärobjekte 14 Stück Duschanlagen bodengleich ca. 140 Stück Armaturen und Zubehör 5 Stück Hygienespülung

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
27. Juli 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Erzbistum Hamburg
Contact
martin.schmaedeke@erzbistum-hamburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.