F080/66/26VGV OUVERT

Ersatzneubau Schmarler Damm (BW 131)

Autorité contractante
Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Tiefbauamt
Lieu d'exécution
Rostock, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. September 2026, 07:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 71313450
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Hanse- und Universitätsstadt Rostock, vertreten durch das Tiefbauamt, beabsichtigt den Ersatzneubau des Bauwerks (Bw) 131, Straßenbrücke Schmarler Damm über die Deutsche Bahn (DB) Strecke 6325 km 119.2+60 aufgrund von Defiziten im Bereich der Tragfähigkeit und der Dauerhaftigkeit. Die Baumaßnahme ist verbunden mit Beeinträchtigungen von Lebensräumen im Umfeld der Straßenbrücke durch Inanspruchnahme.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Rostock, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Ersatzneubau Schmarler Damm (BW 131) Zur Begleitung während der Bauausführung soll hierfür eine ökologische Baubegleitung (öBB) in das Vorhaben eingebunden werden. Die bauliche Umsetzung der Gesamtbaumaßnahme erfolgt von 09/2027 bis 05/2029. Die Vorbereitenden Arbeiten zum Bau des Reptilienschutzzaunes erfolgt bereits ab 02/2027. Ab dem Beginn des funktionstüchtigen Aufbaus des Reptilienschutzzaunes ca. 02/2027 bis 09/2027 sind seitens des Auftraggebers, außer der Tätigkeit der öBB, keine größeren Maßnahmen im Maßnahmengebiet geplant.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
08. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Tiefbauamt
Contact
tiefbauamt@rostock.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.