HR-2026-0006VGV OUVERT

Lieferung, Installation und Systemintegration sowie Support und Service eines Videoserversystems

Autorité contractante
Hessischer Rundfunk, Anstalt des Öffentlichen Rechts, Vergabestelle
Lieu d'exécution
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 48820000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Lieferung, Installation und Systemintegration sowie Support und Service eines neuen zentralen Videoserversystems für Leitungsingest und Playout.

Der Einsatzort ist der Campus des Hessischen Rundfunks in Frankfurt am Main, speziell in den dortigen Geräteräumen einschließlich des zentralen Fernsehgeräteraums.

Das System muss in eine bestehende Infrastruktur mit Single-Mode-Fasern, Kupferverkabelung mindestens Kategorie 6 und Koaxialkabeln 0.6/2.8 integriert werden und in 19-Zoll-Schränken des Herstellers BFE mit 46 Höheneinheiten Platz finden.

Die Stromversorgung des Standorts verfügt über eine 2-Wege-Redundanz mit zentraler USV-Pufferung und die Klimatisierung erfolgt per Druck-Umluft-Kühlung durch den Doppelboden.

Source : 260806_Leistungsbeschreibung_Videoserversystem_HR.pdf , page 2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung, Installation und Systemintegration sowie Support und Service eines Videoserversystems für den Hessischen Rundfunk

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Lieferung, Installation und Systemintegration sowie Support und Service eines Videoserversystems Lieferung, Installation und Systemintegration sowie Support und Service eines Videoserversystems für den Hessischen Rundfunk Okt. 2026 – Okt. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
12. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Hessischer Rundfunk, Anstalt des Öffentlichen Rechts, Vergabestelle
Contact
vergabestelle@hr.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.