FV15-26-0127-10-01VGV OUVERT

Sicherungs-DL für das DG Würzburg

Autorité contractante
DRV Bund Einkaufsmanagement
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 79710000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Sicherungs-Dienstleistungen für das Dienstgebäude Würzburg (DG Wü I)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sicherungs-DL für das DG Würzburg Das Erbringen von Sicherungs-Dienstleistungen für ein Dienstgebäude (DG) der Deutschen Rentenversicherung Bund in Würzburg, Berner Str. 1 in 97848 Würzburg (DG Wü I). Zuschlagskriterien: Preis: 50 % Sicherungskonzept: 50% Mit der Wertung des Sicherungskonzeptes wird eingeschätzt, wie sicher die betriebliche Organisation des Bieters, die verfügbaren bzw. eingesetzten Ressourcen und getroffenen Vorkehrungen eine vertragsgemäße Durchführung des Sicherungsauftrages erwarten lassen. Dabei wird auch berücksichtigt, wie nachvollziehbar / strukturiert / schlüssig die Darstellungen im Sicherungskonzept sind. Hierzu werden zunächst Leistungspunkte zu jedem Thema einzeln mit nachfolgender Begründung vergeben: Punkte: 0 - Die unzureichende Darstellung im Sicherungskonzept lässt erwarten, dass der Sicherungsauftrag nicht vertragsgemäß durchgeführt wird. - Der Bezug zum Sicherungsobjekt fehlt. Punkte: 1 - Die nur teilweise nachvollziehbare Darstellung im Sicherungskonzept lässt erwarten, dass der Sicherungsauftrag nur mit erheblichen Einschränkungen durchgeführt wird. - Der Bezug zum Sicherungsobjekt besteht nur teilweise. Punkte: 2 - Die strukturierte und weitgehend nachvollziehbare Darstellung im Sicherungskonzept lässt erwarten, dass der Sicherungsauftrag mit Einschränkungen aber im Wesentlichen vertragsgemäß durchgeführt wird. - Der Bezug zum Sicherungsobjekt ist weitgehend gegeben. - Das Sicherungskonzept ist inhaltlich weitgehend schlüssig. Punkte: 3 - Die gut strukturierte und nachvollziehbare Darstellung im Sicherungskonzept lässt erwarten, dass der Sicherungsauftrag vertragsgemäß durchgeführt wird. - Der Bezug zum Sicherungsobjekt ist gegeben. - Das Sicherungskonzept ist inhaltlich schlüssig. Hinweis zur Eignungsprüfung von Bietern: Eigene Erfahrungen bei der Vertragsdurchführung mit Auftragnehmern werden bei der Eignungsprüfung berücksichtigt. Jan. 2027 – Jan. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
DRV Bund Einkaufsmanagement
Contact
vergabestelle@drv-bund.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.