26FEI88472SektVO OUVERT

VB_Gleischerneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath - Buchenau Strecke; 5520

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Fürstenfeldbruck
Date de soumission
25. September 2026, 07:30 dans 21 jours
Prestation
CPV 45234116
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Gleiserneuerung im Abschnitt km 31,870 bis km 26,500 der Strecke 5520-2 inklusive aller damit verbundenen Oberbau-, Stopf-, Richt- und Schweißarbeiten sowie des Rückbaus.

Die Leistungen umfassen die interne Baustellenlogistik mit Bereitstellung von Gleisumbauzügen, Transport von Baumaschinen, Personal und Abfällen sowie die Erstellung von Betriebsablaufplänen.

Erforderlich sind geodätische Absteckungen und Abnahmemessungen gemäß Ril 883 durch ein unabhängiges Vermessungsbüro, das Kennzeichnen von Hauptpunkten mit Aluschildern und die Aufmessung von Lichtraumengstellen.

Zu den Zusammenhangsarbeiten gehören das Einrichten von Bereitstellungsplätzen, das Aufbauen und Betreiben einer Baustellenbeleuchtung gemäß Arbeitsstättenrichtlinie A3.4 mit einem maximalen Schalldruckpegel von 67 dB(A) nach DIN EN ISO 2151 sowie das Einholen von Genehmigungen für Nachtarbeiten.

Source : 3.00.2_LV_Langtext_5520.pdf , page 3–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Fürstenfeldbruck Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 VB_Gleischerneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath - Buchenau Strecke; 5520 Nov. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 07:30

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
Jonas.Ruhland@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.