26-118VOB/A-EU OUVERT

Sanierung und Umbau Mühlenweg 61 für Musikschule und Neues Gymnasium Wilhelmshaven

Autorité contractante
Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Wilhelmshaven, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
16. September 2026, 07:00 dans 12 jours
Prestation
CPV 45111100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Umfang der Leistung (ca.): 01. Baustelleneinrichtung 01.10: Baustelleneinrichtung komplett – 1 psch 01.20: Einrichtung Personen- und Materialschleusen – 4 St 01.30: Unterdruckgeräte & Luftreiniger vorhalten – 12 St 01.40: Abschottungen / Staubschutzwände – 1.200 m² 01.50: Einrichtung Schwarz-/Weißbereiche – 1 psch 02. Schutz- und Begleitarbeiten 02.10: Abklebearbeiten / Schutz Inventar – 900 m² 02.20: Kennzeichnung & Absperrmaßnahmen – 1 psch 02.30: Reinigung Verkehrswege / Übergabeflächen – 1 psch 02.40: Luftführung / Unterdrucküberwachung – 1 psch 03. Asbest- und KMF-Sanierung 03.10: Ausbau asbesthaltiger Bodenbeläge – 50 m² 03.20: Ausbau KMF-Dämmungen – 750 m 03.30: Feinreinigung / Restfaserbindung – 1 psch 04. Blei- und Schadstoffsanierung 04.10: Entfernen bleihaltiger Anstriche – 2 St 04.20: Rückbau schadstoffbelasteter GKP-Wände – 50 m² 04.30: Oberflächenreinigung – 1.500 m2 04.40: Kontrollmessungen / Wischproben – 1 psch 05. Schimmel-Dekontamination KG 05.10: Mechanische Entfernung befallener Bereiche – 250 m² 05.20: Desinfektion & Sporenbindung – 1 psch 05.30: Feinreinigung / HEPA-Absaugung – 250 m2 06. Entkernung 06.10: Rückbau nichttragender Innenwände – 45 m² 06.20: Ausbau Türen / Einbauten – 5 St 06.30: Abbruch Fliesen / Wandputz - 15 m² 06.40: Weitere Entkernungsarbeiten - 1 psch 07. Entsorgung & Deponierung 07.10: Verpackung & Transport Asbest – 1psch 07.20: Entsorgung KMF – 2 t 07.30: Entsorgung gemischte Bauabfälle – 5 t 07.40: Nachweisführung / eANV – 1 psch 08. Stundenlohnarbeiten 08.10: Stundenlohnarbeiten zum Nachweis – 10 Std

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Wilhelmshaven, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Arbeiten an schadstoffbelasteten baulichen und technischen Anlagen nach ATV DIN 18448 VOB Teil C Abbruch und Rückbauarbeiten nach ATV DIN 18459 VOB Teil C Umfang der Leistung (ca.): 01. Baustelleneinrichtung 01.10: Baustelleneinrichtung komplett – 1 psch 01.20: Einrichtung Personen- und Materialschleusen – 4 St 01.30: Unterdruckgeräte & Luftreiniger vorhalten – 12 St 01.40: Abschottungen / Staubschutzwände – 1.200 m² 01.50: Einrichtung Schwarz-/Weißbereiche – 1 psch 02. Schutz- und Begleitarbeiten 02.10: Abklebearbeiten / Schutz Inventar – 900 m² 02.20: Kennzeichnung & Absperrmaßnahmen – 1 psch 02.30: Reinigung Verkehrswege / Übergabeflächen – 1 psch 02.40: Luftführung / Unterdrucküberwachung – 1 psch 03. Asbest- und KMF-Sanierung 03.10: Ausbau asbesthaltiger Bodenbeläge – 50 m² 03.20: Ausbau KMF-Dämmungen – 750 m 03.30: Feinreinigung / Restfaserbindung – 1 psch 04. Blei- und Schadstoffsanierung 04.10: Entfernen bleihaltiger Anstriche – 2 St 04.20: Rückbau schadstoffbelasteter GKP-Wände – 50 m² 04.30: Oberflächenreinigung – 1.500 m2 04.40: Kontrollmessungen / Wischproben – 1 psch 05. Schimmel-Dekontamination KG 05.10: Mechanische Entfernung befallener Bereiche – 250 m² 05.20: Desinfektion & Sporenbindung – 1 psch 05.30: Feinreinigung / HEPA-Absaugung – 250 m2 06. Entkernung 06.10: Rückbau nichttragender Innenwände – 45 m² 06.20: Ausbau Türen / Einbauten – 5 St 06.30: Abbruch Fliesen / Wandputz - 15 m² 06.40: Weitere Entkernungsarbeiten - 1 psch 07. Entsorgung & Deponierung 07.10: Verpackung & Transport Asbest – 1psch 07.20: Entsorgung KMF – 2 t 07.30: Entsorgung gemischte Bauabfälle – 5 t 07.40: Nachweisführung / eANV – 1 psch 08. Stundenlohnarbeiten 08.10: Stundenlohnarbeiten zum Nachweis – 10 Std Okt. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
13. August 2026
Date de soumission
16. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Wilhelmshaven, FB 30 Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle
Contact
zentrale.vergabestelle@wilhelmshaven.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.