Los 1SektVO OUVERT

Lieferung von Vorfeld-Passagierbussen mit Elektroantrieb

Autorité contractante
Flughafen Düsseldorf Ground Handling GmbH
Lieu d'exécution
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
29. September 2026, 10:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 34144910
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird eine planare Kombiantenne für den Fahrzeuginnenbereich mit 4-fach GSM (850/900/1800/1900 MHz), UMTS (3G), LTE (Bänder 1,2,3,4,5,7,8,13,20,25,26) und 5G (3,4–3,8 GHz) sowie 2-fach WLAN (2,4 GHz und 5 GHz).

Das Dachgehäuse aus PC-ABS ist ultraschallverschweißt, wasserdicht nach IP 69K und muss flammwidrig nach ECE-R 118 sein, was auch für alle verwendeten Kabel gilt.

Die Antenne verfügt über eine konstante Gewindegröße M16x1,5 mit einer Gewindelänge von 17 mm, Abmessungen von circa 112 mm Durchmesser und 90 mm Höhe sowie einen Temperaturbereich von -40 °C bis +85 °C.

Technische Anforderungen umfassen einen maximalen Leistungswert von 10 W für Mobilfunk und WLAN, einen VSWR von typisch unter 2,0 sowie spezifische Peak-Gain-Werte für die jeweiligen Frequenzbänder.

Source : Datenblatt Reel Antenne_ab07.2026.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Auftraggeber Flughafen Düsseldorf Ground Handling GmbH und die Flughafen Stuttgart GmbH betreiben Verkehrsflughäfen und sind verpflichtet, zur Sicherstellung eines ordnungsgemäßen Flugbetriebs geeignete Transportmittel für Fluggäste auf dem Vorfeld vorzuhalten. Hierzu zählen insbesondere Vorfeld‑Passagierbusse mit elektrischem Antrieb, die den geltenden luftrechtlichen, sicherheitsrelevanten sowie betrieblichen Anforderungen entsprechen. Vor diesem Hintergrund führen die Auftraggeber ein gemeinsames Vergabeverfahren im Rahmen einer Einkaufskooperation durch. Gegenstand der Ausschreibung ist die Erstellung und Lieferung von Vorfeld‑Passagierbussen mit Elektroantrieb für beide Auftraggeber. Die Beschaffung erfolgt in zwei Losen: Los 1: 10 Busse für die Flughafen Düsseldorf Ground Handling GmbH Los 2: Bis zu 16 Busse für die Flughafen Stuttgart GmbH Jeder Auftraggeber schließt einen Vertrag für eigenständige Abrufe über das jeweils bezuschlagte Los.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lieferung von insgesamt 10 Vorfeld-Flughafenbussen für den Flughafen Düsseldorf Lieferung von insgesamt 10 Vorfeld-Flughafenbussen als Festauftrag. Davon 4 Flughafenbusse möglichst bis zum 31.10.2027 (Verbindliches Lieferdatum wird mit Bieter im Bietergespräch vereinbart) 4 Flughafenbusse spätestens bis zum 31.10.2028 2 Flughafenbusse spätestens bis zum 31.10.2029 Eine frühere Anlieferung kann nach Rücksprache mit Auftraggeber und einer anschließenden Freigabe des Auftraggebers in Textform erfolgen.
LOT-0002 Lieferung von bis zu 16 Vorfeld-Flughafenbussen für den Flughafen Stuttgart. Die Abnahmemengen und damit einhergehenden Lieferfristen für die insgesamt bis zu 16 Stück Vorfeld-Passagierbusse, bestehend aus einem festen Beschaffungsteil und einem optionalen Beschaffungsteil im Rahmen einer Rahmenvereinbarung. Diese stellen sich wie folgt dar: a) Fester Beschaffungsteil (Erstauftrag) 6 Stück Flughafenbusse möglichst bis zum 31.10.2027 (Verbindliches Lieferdatum wird mit Bieter im Bietergespräch vereinbart) b) Optionaler Beschaffungsteil (Abrufe im Rahmen einer Rahmenvereinbarung) Der Auftraggeber ist berechtigt, aber nicht verpflichtet, im Rahmen dieses Vertrages als Rahmenvereinbarung weitere Fahrzeuge gemäß nachfolgender Tranchen abzurufen: Tranche 1: mindestens 2, höchstens 5 Stück Flughafenbusse, Lieferung spätestens bis zum 31.12.2029. Tranche 2: mindestens 2, höchstens 5 Stück Flughafenbusse, Lieferung spätestens bis zur Mitte des Jahres 2030 (30.06.2030). Eine frühere Anlieferung kann nach Rücksprache mit Auftraggeber und einer an-schließenden Freigabe des Auftraggebers in Textform erfolgen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
27. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Flughafen Düsseldorf Ground Handling GmbH
Contact
konzerneinkauf@dus.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.