2026_04_BA_1other OUVERT

Neubau Feuerwehrgerätehaus

Autorité contractante
Stadtverwaltung Steinbach-Hallenberg
Lieu d'exécution
Schmalkalden-Meiningen
Date de soumission
10. September 2026, 12:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45210000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Rahmen des Neubaus der Feuerwehr Steinbach-Hallenberg im Ortsteil Bermbach werden Rohbauarbeiten ausgeführt.

Zu den beschafften Leistungen gehören Erdarbeiten mit Geotextilien und Geogittern sowie die Verlegung von KG-Rohren, Kabelschutzrohren und Dränleitungen inklusive Kontrollschächten.

Weiterhin sind Mehrsparten-Hauseinführungen, eine Abscheideranlage mit Überwachungstechnik, Mauerwerksarbeiten mit Planziegeln und Wärmedämmstürzen sowie Fundamenterder vorgesehen.

Die Ausführung umfasst zudem Wärmedämmung unter Gründungsplatten, Wandsockelabdichtungen mit Bitumenbahnen und Schutzschichten gemäß den genannten Herstellerprodukten und technischen Zulassungen.

Source : 3946502.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Schmalkalden-Meiningen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 01 - Rohbauarbeiten - ca. 2.000 m² Wegeaufbruch unbefestigt, inkl. Entsorgung- ca. 11 m³ Schachtbaukörper in Teilen abbrechen- ca. 1.000 m² Oberboden abtragen- ca. 1.050 m³ Baugrubenaushub- ca. 550 m³ Verfüllung mit Lagermaterial- ca. 116 m³ Lieferung, Einbau Schotter 0/32- ca. 190 m³ Lieferung, Einbau Schroppen/Kleinfels 0/100 bzw. 0/150- ca. 290 m³ Mineral-Gemisch als Bodenaustausch- ca. 700 m² Geotextil liefern und verbauen- ca. 378 m³ Rohrgrabenaushub- ca. 435 m KG-Rohre, PP-MD von DN 110 bis DN 300 liefern und verlegen, inkl. Muffen, Bögen, Abzweige- 8 St. Schächte in verschiedenen Größen liefern und einbauen- ca. 170 m² Kabelschutzrohre- 1 St. Mehrsparten-Hauseinführung, Hausausführungen, Hauseinführung für Wärmepumpe- ca. 16 m³ Dränagegräben, einschl. Bodenaustausch- ca. 80 m Dränleitungen liefern und verlegen, einschl. Schächte- 1 St. Koaleszenzabscheider, Beton, NS 6, Klasse D- ca. 92 m² Ziegelmauerwerk für Außenwände, inkl. Mauersperrbahnen- ca. 380 m² Ziegelmauerwerk für Innenwände in verschiedenen Stärken- 18 St. Wärmedämm-Stürze, 11 St. Ziegel-Flachstürze- ca. 740 m² Sauberkeitsschichten- ca. 510 m² Bopdenplatte C30/37, d=30 cm- ca. 195 m² Wärmedämmplatten unter Gründungsplatten- ca. 10,5 m³ Beton C25/30 für Ringanker, inkl. Schalung und Bewehrung- ca. 83 m³ Beton C25/30 für Winkelstützmauer, inkl. Schalung und Bewehrung- 23 St. Stahlbeton-Winkelstützelemente- ca. 510 m² Bodenplatte abdichten; ca. 78 m² Sockelbereiche abdichten Okt. 2026 – März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
other
Publié
23. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Steinbach-Hallenberg
Contact
k.fuchs@steinbach-hallenberg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.