00-3650.9600/34VOB/A-EU OUVERT

Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten

Autorité contractante
Stadt Kaltennordheim
Lieu d'exécution
Schmalkalden-Meiningen
Date de soumission
01. Oktober 2026, 12:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45261210
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Schloss Kaltennordheim werden Restaurierungs-, Instandsetzungs- und Modernisierungsarbeiten durchgeführt, wobei der bereits sanierte Fassadenbereich im Erdgeschoss nicht beschädigt werden darf.

Die Leistungen umfassen die Errichtung eines Fassadengerüstes in vier Abschnitten ohne Ankereinsatz in der Fassade sowie Abbruchmaßnahmen für Fußböden, Decken, Schüttungen, PAK-belastete Bodenbeläge und Mauerwerks- bzw. Fachwerkswände.

Neu hergestellt werden Entwässerungen, Gründungen, Bodenplatten, Ausfachungen mit Klinker- und Lehmmauerwerk sowie eine Bohrpfahlgründung für das Schloss und das Nebengebäude.

Zudem erfolgen die statische Ertüchtigung der Deckenkonstruktion durch Stahlträgereinbau und der Deckenbalken, der Einbau neuer Treppenkonstruktionen, die Aufdopplung des Sparrendaches für eine PV-Anlage, die Errichtung eines Sparrendaches auf dem Nebengebäude samt Dacheindeckung und Fassadenarbeiten mit Boden-Deckel-Schalung.

Alle Arbeiten müssen unter Berücksichtigung denkmalpflegerischer Aspekte und unter bauhistorischer Begleitung ausgeführt werden, wobei Baustelleneinrichtungen verschlossen zu halten und Zufahrtsstraßen freizuhalten sind.

Source : 3946864.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Umbau und Modernisierung Schloss Kaltennordheim 4. BAKurzbeschreibung:Das Schloss Kaltennordheim wurde in der Mitte des 18. Jahrhundert errichtet.Hauptgebäude EG in Natursteinmauerwerk OG FachwerkwändeDer Schlosshof ist größtenteils unbefestigt.Vor den Nebengebäuden befinden sich Pflaster aus Natur- und Betonwerkstein Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Alle Arbeiten müssen unter Berücksichtigung denkmalpflegerischer Aspekte ausgeführt werden.Grobmengen:800 m Abbruch Deckenbalken220 m²Fachwerkwände ausbauen und entsorgen60 toEntsorgung Holz80 to Entsorgung Baugemische 62 m³ Lieferung Bauschnittholz15 m³ Lieferung Bauschnittholz Eiche1600 m Abbund 380 m Aufdopplung Dachsparren750 m Aufdopplung Deckenbalken 900 m² Deckeneinschub 620 m Abbund FW-Wände 225 m²Dachdeckung1250 m²Holzschutzmaßnahmen385 m²Fassadenbekleidung Holz Boden-Deckelschalung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Schmalkalden-Meiningen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten Umbau und Modernisierung Schloss Kaltennordheim 4. BAKurzbeschreibung:Das Schloss Kaltennordheim wurde in der Mitte des 18. Jahrhundert errichtet.Hauptgebäude EG in Natursteinmauerwerk OG FachwerkwändeDer Schlosshof ist größtenteils unbefestigt.Vor den Nebengebäuden befinden sich Pflaster aus Natur- und Betonwerkstein Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Alle Arbeiten müssen unter Berücksichtigung denkmalpflegerischer Aspekte ausgeführt werden.Grobmengen:800 m Abbruch Deckenbalken220 m²Fachwerkwände ausbauen und entsorgen60 toEntsorgung Holz80 to Entsorgung Baugemische 62 m³ Lieferung Bauschnittholz15 m³ Lieferung Bauschnittholz Eiche1600 m Abbund 380 m Aufdopplung Dachsparren750 m Aufdopplung Deckenbalken 900 m² Deckeneinschub 620 m Abbund FW-Wände 225 m²Dachdeckung1250 m²Holzschutzmaßnahmen385 m²Fassadenbekleidung Holz Boden-Deckelschalung Jan. 2027 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
23. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 12:00

Acheteur

Service
Stadt Kaltennordheim
Contact
vergabe@vghoherhoen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.