10045857VGV OUVERT

10045857-Unterhaltsreinigung (Los 1) und Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) am GIZ Standort Schellingstraße Berlin

Autorité contractante
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
29. September 2026, 10:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 90910000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Unterhaltsreinigung für die Raumgruppen Büro (C1), Besprechungsraum (C2), Funktionsraum (D), Flur (E1), WC/Dusche/Waschraum (G1), Pausenraum (I1), Teeküche/Aufenthaltsraum (I2) und Sportfläche (L1).

Das Qualitätsniveau gilt für den gesamten Raum inklusive Mobiliar von Wand zu Wand und vom Boden bis zur Decke unter Ausschluss jeglicher Kunststücke.

Zu den zu reinigenden Komponenten gehören Wände, Decken, Böden, schwer einsehbare Bereiche sowie Hauptnutzungskomponenten wie Schreibtische, Stühle, Computerbildschirme, Tastaturen, Sideboards, Lampen, Regale, Schränke und festverbundene Gegenstände wie Heizkörper, Fensterbänke, Schalter und Türen.

Als KO-Kriterien sind das Leeren der Papier- und Abfallbehälter mit neuem Beutel, das Entfernen von Spinn- und Staubfäden von den Decken sowie das Schließen von Fenstern, Ausschalten des Lichts und Abschließen der Türen definiert.

Für Teppichböden sowie Wände, Decken und Inventar entfällt das Entfernen haftender Verschmutzungen in Form von Tesafilmresten, bei Hauptnutzungskomponenten zusätzlich Filzstiftstreifen.

Source : 2.2 Ergebnis- und Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die anzubietenden Leistungen werden in folgenden Objekten erbracht: - GIZ-Schellingstraße (BS), Schellingstraße, 10785 Berlin Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Die AG behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los oder beide Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Unterhaltsreinigung am GIZ Standort Schellingstraße Berlin Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung, die Durchführung von Tagesdiensten, die Bereitstellung von Verbrauchsmaterialien, Sonderreinigungsleistungen sowie die Gestellung von Schmutzfangmatten. Die Grundfläche des Objekts beträgt ca. 6.850 m2. Im Rahmen der Unterhaltsreinigung ist eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 799.500 m2 zu bearbeiten. Darüber hinaus sind im Rahmen der Tagesdienste jährlich ca. 1.000 Arbeitsstunden zu erbringen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 31.12.2028. Los 2 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung des Objekts. Die zu reinigende Glas- und Rahmenfläche beträgt insgesamt ca. 3.870 m2. Die Reinigung erfolgt einmal jährlich einschließlich der Rahmen. Davon sind ca. 1.600 m2 einseitig zu reinigen; die übrigen Flächen sind beidseitig zu reinigen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 31.12.2028. Feb. 2027 – Dez. 2028
LOT-0002 Glas- und Rahmenreinigung am GIZ Standort Schellingstraße Berlin Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung, die Durchführung von Tagesdiensten, die Bereitstellung von Verbrauchsmaterialien, Sonderreinigungsleistungen sowie die Gestellung von Schmutzfangmatten. Die Grundfläche des Objekts beträgt ca. 6.850 m2. Im Rahmen der Unterhaltsreinigung ist eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 799.500 m2 zu bearbeiten. Darüber hinaus sind im Rahmen der Tagesdienste jährlich ca. 1.000 Arbeitsstunden zu erbringen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 31.12.2028. Los 2 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung des Objekts. Die zu reinigende Glas- und Rahmenfläche beträgt insgesamt ca. 3.870 m2. Die Reinigung erfolgt einmal jährlich einschließlich der Rahmen. Davon sind ca. 1.600 m2 einseitig zu reinigen; die übrigen Flächen sind beidseitig zu reinigen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 31.12.2028. Feb. 2027 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Contact
michelle.girschikofsky@giz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.