045/2026VGV OUVERT

Software für Tiefengeothermie

Autorité contractante
Technische Universität München
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
11. September 2026, 07:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 72212100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die zu entwickelnde Software ist eine modulare, webbasierte Anwendung zur Bewertung von Tiefengeothermie-Projekten in Bayern.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Software für Tiefengeothermie Gegenstand der Beschaffung ist die Entwicklung einer modularen, webbasierten Anwendung. Zum Leistungsumfang gehören eine responsive, intuitive Oberfläche, GIS-Integration (Kartendarstellung, räumliche Abfragen), Datenbankanbindung sowie Import-/Export-Schnittstellen, wobei eine von der TUM bereitgestellte Logik zur Datenverarbeitung und Qualitätsbewertung ebenso wie analytische, numerische und KI-Modelle für Echtzeitprognosen einzubinden sind. Gefordert sind eine modular erweiterbare Architektur, wartbarer und dokumentierter Quellcode sowie die vollständige Übergabe von Code und technischer Dokumentation an die TUM.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
11. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Technische Universität München
Contact
valerie.ernst@tum.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.