32600270OVVOB/A-EU OUVERT

Sanitär, 2024 KHK, Sanierung der Kunsthalle zu Kiel

Autorité contractante
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Lieu d'exécution
Kiel, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
01. Oktober 2026, 07:15 dans 27 jours
Prestation
CPV 45332400
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Kurzbeschreibung Sanitär: Umrüstung der Sanitärinstallation. Im Rahmen der Sanierung und Umnutzung der Kunsthalle Kiel werden die Versorgungsnetze Trinkwasser und Schmutzwasser im gesamten Gebäude erneuert. Die Bestandsinstallation inkl. Sanitärobjekte und Grundleitungen wird erneuert. Zur Versorgung der Anlagentechnik KG430 (Speisung der Dampfluftbefeuchter) wird in der Zentrale Technik 01, UG.043 eine VE-Anlage vorgesehen. Alle innenliegenden Regenwasserleitungen werden bis zur Anbindung an die Grundleitung oberhalb der Sohlplatte erneuert. Im Innenhofbereich werden 2 neue Notabläufe mit freiem Auslauf, leitungsgeführt durch die Fassade auf freie Fläche, im Zugangsbereich Heizung UG.042 vorgesehen. Alle außenliegenden Regenwasserleitungen fallen in den Leistungsbereich des Hochbaus. - Ca. 950m Trinkwasserleitung Edelstahl gepresst - Ca. 500m Schmutzwasserleitung Polypropylän Rohr mit Steckmuffe (PP-Rohr) - Ca. 240m Regenwasser Leitung (SML / PE geschweißt in Depot-Bereichen)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Kiel, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sanitär, 2024 KHK, Sanierung der Kunsthalle zu Kiel Kurzbeschreibung Sanitär: Umrüstung der Sanitärinstallation. Im Rahmen der Sanierung und Umnutzung der Kunsthalle Kiel werden die Versorgungsnetze Trinkwasser und Schmutzwasser im gesamten Gebäude erneuert. Die Bestandsinstallation inkl. Sanitärobjekte und Grundleitungen wird erneuert. Zur Versorgung der Anlagentechnik KG430 (Speisung der Dampfluftbefeuchter) wird in der Zentrale Technik 01, UG.043 eine VE-Anlage vorgesehen. Alle innenliegenden Regenwasserleitungen werden bis zur Anbindung an die Grundleitung oberhalb der Sohlplatte erneuert. Im Innenhofbereich werden 2 neue Notabläufe mit freiem Auslauf, leitungsgeführt durch die Fassade auf freie Fläche, im Zugangsbereich Heizung UG.042 vorgesehen. Alle außenliegenden Regenwasserleitungen fallen in den Leistungsbereich des Hochbaus. - Ca. 950m Trinkwasserleitung Edelstahl gepresst - Ca. 500m Schmutzwasserleitung Polypropylän Rohr mit Steckmuffe (PP-Rohr) - Ca. 240m Regenwasser Leitung (SML / PE geschweißt in Depot-Bereichen) Feb. 2027 – Nov. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
24. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 07:15

Acheteur

Service
Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Contact
vergaben-vob-sh@gmsh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.