HAL_UK_2026_23VGV OUVERT

Sequenziergerät für kleinere bis mittlere Anwendungen inkl. Rahmenvertrag-Verbrauchsmaterialien für 48 Monate

Autorité contractante
Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Lieu d'exécution
Halle (Saale), Kreisfreie Stadt
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 38000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines Sequenziergerätes für kleine bis mittlere Anwendungen für den Einsatz in der molekularpathologischen Diagnostik einschließlich der erforderlichen Software, Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung. Das System soll insbesondere für die Durchführung gezielter RNA-Analysen, den Pathogennachweis sowie für amplicon- und anreicherungsbasierte gezielte Sequenzierungsverfahren geeignet sein. Primär- und Sekundäranalyse sollen durch das angebotene System unterstützt werden. Neben der Lieferung des Sequenziergerätes umfasst die Ausschreibung den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung der für den Sequenzierbetrieb erforderlichen Reagenzienkits für einen Zeitraum von 48 Monaten. Die im Preisblatt angegebenen Mengen stellen Schätzmengen dar; eine Mindestabnahmeverpflichtung des Auftraggebers besteht nicht. Darüber hinaus sind Wartungsleistungen für das Sequenziergerät als optionale Leistungen Bestandteil der Ausschreibung. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Sequenziergerätes müssen auf Grund der Finanzierungsform so rechtzeitig erfolgen, dass die Rechnungslegung spätestens bis zum 11.12.2026 erfolgen kann. Hinweis: Das Budget für die Beschaffung und damit aller notwendigen im Leistungsverzeichnis aufgeführten Bestandteile beträgt: 376.728,01 € netto / 448.306,33 € brutto Davon anteilig für das Gerät (inkl. Lieferung, Versand, Installation, für die Inbetriebnahme notwendigen Verbrauchsmaterialien und Schulung): 97.607,14 € netto /106.858,20 € brutto

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Halle (Saale), Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sequenziergerät für kleinere bis mittlere Anwendungen inkl. Rahmenvertrag-Verbrauchsmaterialien für 48 Monate Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines Sequenziergerätes für kleine bis mittlere Anwendungen für den Einsatz in der molekularpathologischen Diagnostik einschließlich der erforderlichen Software, Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung. Das System soll insbesondere für die Durchführung gezielter RNA-Analysen, den Pathogennachweis sowie für amplicon- und anreicherungsbasierte gezielte Sequenzierungsverfahren geeignet sein. Primär- und Sekundäranalyse sollen durch das angebotene System unterstützt werden. Neben der Lieferung des Sequenziergerätes umfasst die Ausschreibung den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung der für den Sequenzierbetrieb erforderlichen Reagenzienkits für einen Zeitraum von 48 Monaten. Die im Preisblatt angegebenen Mengen stellen Schätzmengen dar; eine Mindestabnahmeverpflichtung des Auftraggebers besteht nicht. Darüber hinaus sind Wartungsleistungen für das Sequenziergerät als optionale Leistungen Bestandteil der Ausschreibung. Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Abnahme des Sequenziergerätes müssen auf Grund der Finanzierungsform so rechtzeitig erfolgen, dass die Rechnungslegung spätestens bis zum 11.12.2026 erfolgen kann. Hinweis: Das Budget für die Beschaffung und damit aller notwendigen im Leistungsverzeichnis aufgeführten Bestandteile beträgt: 376.728,01 € netto / 448.306,33 € brutto Davon anteilig für das Gerät (inkl. Lieferung, Versand, Installation, für die Inbetriebnahme notwendigen Verbrauchsmaterialien und Schulung): 97.607,14 € netto /106.858,20 € brutto

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Contact
vergabe@uk-halle.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.