LOT-0001 E95764795VGV OUVERT

Busverkehrsleistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld

Autorité contractante
Landratsamt Main-Spessart
Lieu d'exécution
Main-Spessart
Date de soumission
21. September 2026, 09:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 60112000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden operative Verbunddienstleistungen durch die NVM GmbH im Auftrag der Verkehrsunternehmen des Nahverkehrsverbunds Mainfranken.

Der Leistungsumfang umfasst das Fahreinnahmenmanagement mit Einnahmenaufteilung, Ermittlung von Ausgleichszahlungen für Deutschlandticket und 365-Euro-Ticket, Fahrkartenverkaufsstatistik, Tarifabstimmung zum 1. August, Pflege von Wabenplan und Tarifmatrix sowie Betrieb der Einnahmenaufteilungssoftware.

Weiterhin gehören Kundenmanagement mit zentralem Vertriebsabrechnungssystem, ein Servicetelefon mit Telekommunikationsanlage und ACD-System (Verfügbarkeit Montag bis Freitag 7:30 bis 17:00 Uhr), IT-Dienstleistungen, die technische Pflege der Verbund-Website mit Inhalten wie Fahrplänen und Baustellenmeldungen, einheitliches Verbund-Marketing sowie turnusmäßige Verkehrserhebungen dazu.

Source : Weitere Anlagen zum Kooperationsvertrag.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Der zu vergebende öffentliche Dienstleistungsauftrag umfasst die Verkehrsleistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld (Linie 681). Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.08.2027 (erster Betriebstag) und endet am 31.07.2032 (letzter Betriebstag).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Main-Spessart Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 ÖPNV-Leistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld (Linie 681) im Main-Spessart-Kreis Der zu vergebende öffentliche Dienstleistungsauftrag umfasst die Verkehrsleistungen im Stadtbusverkehr Marktheidenfeld (Linie 681). Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.08.2027 (erster Betriebstag) und endet am 31.07.2032 (letzter Betriebstag). Juli 2027 – Juli 2032

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landratsamt Main-Spessart
Contact
OEPNV@Lramsp.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.