TWSN - 9639264VGV OUVERT

Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen der TWS, der VBS, des AZS und der RVV

Autorité contractante
TWS Netz GmbH
Lieu d'exécution
Ravensburg
Date de soumission
09. Oktober 2026, 09:00 dans 35 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen für Verwaltungs-, Betriebs-, Kunden-, Ausbildungs- und Veranstaltungsobjekte der TWS Netz GmbH, der Technische Werke Schussental GmbH & Co. KG, der VBS Verkehrsbetriebe Schussental GmbH & Co. KG, der AZS Ausbildungszentrum Schussental GmbH und der Ravensburger Verkehrs- und Versorgungsbetriebe. Die Leistungen umfassen insbesondere Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Teil- und Bedarfsreinigung, Wirtschaftsleistungen, Businnenreinigung, Spieltagreinigung, Grobschmutz- und Außenreinigung, Winterdienst sowie Glas-, Rahmen- und bedarfsabhängige Außenjalousienreinigung. Die Vergabe ist in sechs Lose aufgeteilt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Ravensburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Position 1 siehe Ausschreibungsunterlagen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Position siehe Ausschreibungsunterlagen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0000 Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen der TWS, der VBS, des AZS und der RVV Gegenstand der Vergabe sind Reinigungs-, Wirtschafts-, Winterdienst- und Glasreinigungsleistungen für insgesamt elf Objekte in Ravensburg und Weingarten. Die Vergabe ist in sechs Lose aufgeteilt. Die Lose 1 bis 4 und Los 6 haben eine Grundlaufzeit vom 01.01.2027 bis einschließlich 31.12.2030. Es bestehen zwei einseitige Verlängerungsoptionen der Auftraggeberinnen um jeweils zwölf Monate bis maximal 31.12.2032. Los 5 umfasst den Winterdienst für die vier Wintersaisons 2027/2028, 2028/2029, 2029/2030 und 2030/2031. Es bestehen Verlängerungsoptionen für die Wintersaisons 2031/2032 und 2032/2033. Der Gesamtumfang einschließlich der einzelnen Gebäude, Räume, Flächen, Reinigungsintervalle, Jahresmengen, Bedarfspositionen und Optionen ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis und den Einzelraumkalkulationen für die Lose 1 bis 6. Die dort ausgewiesenen Bedarfs- und Einsatzmengen sind Schätz- und Wertungsmengen; eine Mindestabnahme besteht nur, soweit dies in den Vergabeunterlagen ausdrücklich bestimmt ist. Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
09. Oktober 2026, 09:00

Acheteur

Service
TWS Netz GmbH
Contact
jan.schweizer@tws-netz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.