27-06-2026/026VGV OUVERT

Schulzentrum Hohenhameln - Neuausschreibung Wärmeversorgung

Autorité contractante
Landkreis Peine
Lieu d'exécution
Peine
Date de soumission
17. September 2026, 09:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 09323000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Landkreis Peine beabsichtigt die Wärmeversorgung des Schulzentrums Hohenhameln neu auszuschreiben. Die Wärmeversorgung erfolgt zurzeit zentral über eine Wärmeleitung und Gas-Spitzenkessel. Zukünftig soll der gesamte Gebäudekomplex aus regenerativen Energien versorgt werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Peine Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Schulzentrum Hohenhameln - Neuausschreibung Wärmeversorgung Der Landkreis Peine beabsichtigt die Wärmeversorgung des Schulzentrums Hohenhameln neu auszuschreiben. Die Wärmeversorgung erfolgt zurzeit zentral über eine Wärmeleitung und Gas-Spitzenkessel. Zukünftig soll der gesamte Gebäudekomplex aus regenerativen Energien versorgt werden. März 2027 – März 2047

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
17. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landkreis Peine
Contact
vergabestelle@landkreis-peine.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.