SV-FLA-260731-004VOB/A-EU OUVERT

SV-FLA-260731-004 - PRS: Neukonzeption Sauna Prinzregentenstadion, Fassadenarbeiten

Autorité contractante
Stadtwerke München GmbH
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 12:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45443000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fassadenarbeiten im Rahmen der Neukonzeption der Sauna im Prinzregentenstadion in München, wobei die bestehenden, teilweise durch ein Brandereignis beschädigten Fassaden vollständig erneuert werden.

Das Bauvorhaben befindet sich an der Prinzregentenstraße 80 in 81675 München und betrifft das 1. Obergeschoss des Gebäudes, das nach einem Brand bis auf den Rohbauzustand freigelegt wurde.

Die Bauausführung erfolgt überwiegend während des laufenden Gästebetriebs, wobei die gästefreie Zeit meist zwischen Ende der Schulsommerferien bis ca. Ende Oktober sowie in den Monaten März und April liegt.

Der hochwertige Ausbau erfordert die Berücksichtigung von Temperatur- und bauphysikalischen Anforderungen sowie Hygienevorgaben bei einer hohen Nutzerfrequenz.

Source : sv-fla-260731-004-lv.pdf , page 2–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

PRS: Neukonzeption Sauna Prinzregentenstadion, Fassadenarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 SV-FLA-260731-004 - PRS: Neukonzeption Sauna Prinzregentenstadion, Fassadenarbeiten Alu-Pfosten-Riegelfassade 700qm für die Neukonzeption des Saunabereichs davon als PV-Fassade (Photovoltaik) 474qm mit mindestens 20,5 kWp Stabfassade als gestalterisches Element vorgesetzt 1100qm Innenfenster 2 Stück Nov. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
02. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Stadtwerke München GmbH
Contact
Keller.Petra@swm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.