EU 127/26VGV OUVERT

Südharz Klinikum - Gebäude- und Innenraumplanung zum Vorhaben Rekonstruktion und Funktionserhalt der internistischen Intensivstation

Autorité contractante
Südharz Klinikum gGmbH
Lieu d'exécution
Nordhausen
Date de soumission
21. September 2026, 21:59 dans 18 jours
Prestation
CPV 71240000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Nordhausen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Leistungen der Gebäude- und Innenraumplanung in den Leistungsphasen 3 bis 9 a) Gegenstand dieser Vergabe sind Leistungen der Gebäude- und Innenraumplanung in Bezug auf die Bauabschnitte 2 bis 5. Dabei werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 3 bis 9 der Gebäude- und Innenraumplanung gemäß der Anlage 10 zur HOAI stufenweise vergeben werden. (Die Objektplanung für den 1. Bauabschnitt ist demgegenüber – wie bereits ausgeführt – nicht Gegenstand dieser Vergabe.) b) Es werden zudem folgende Besondere Leistungen der Gebäude- und Innenraumplanung vergeben: - Auswahl und Vervollständigung der notwendigen Formblätter nach dem Vergabehandbuch (Pauschalhonorar – Leistungsphase 7 / Leistungsstufe 3), - Überwachung der Mangelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist (Zeithonorar - Leistungsphase 9 / Leistungsstufe 3) c) Im Übrigen wird hinsichtlich des Leistungsumfangs und der Honorarparameter auf den Vertragsentwurf (Teil C der Vergabeunterlagen) verwiesen. d) Voraussichtlicher Leistungszeitraum für die gesamte Gebäude- und Innenraumplanung ist November 2026 bis 2035 (unter zusätzlicher Einbeziehung der Leistungsphase 9 [= 4 Jahre]. e) Die Fachplanungen werden separat vergeben. Mehrfachbewerbungen sind zulässig. Nov. 2026 – Juli 2031

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Südharz Klinikum gGmbH
Contact
info@shk-ndh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.