26-030VGV OUVERT

Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.2

Autorité contractante
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-
Lieu d'exécution
Unna
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 55500000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Verpflegungsdienstleistungen für Geflüchtete in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUE) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) des Landes Nordrhein-Westfalen.

Die Leistungen umfassen die Herstellung und Lieferung der Verpflegung unter Berücksichtigung einrichtungsspezifischer Besonderheiten gemäß der Anlage Verpflegung.

Der Auftragnehmer hat die gesetzlichen Bestimmungen für den Betrieb einer Gemeinschaftsunterkunft einzuhalten und sein Personal gemäß den gesetzlichen Vorschriften sowie Betriebsanweisungen im Umgang mit Gefahrstoffen zu unterweisen.

Zu den Leistungen gehören zudem die Essensausgabe, die Einhaltung von Hygienevorschriften einschließlich eines Hygieneplans, die Entsorgung von Medienverbrauch sowie die Reinigung und die Bereitstellung von Dienstkleidung.

Source : 4.2.1.1 Anhang 1 zum Vertrag Leistungsbeschreibung Entwurf.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Verpflegungsdienstleistungen in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen (Staffel 10.2). Die Bezirksregierung Arnsberg leitet dieses Verfahren für die beteiligten Bezirksregierungen des Landes NRW. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der in dem Vergabeverfahren gesuchte Dienstleister stellt die Verpflegung der dort untergebrachten Personen an 365 Tagen im Jahr sicher. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Lebensmittel & Catering Unna Rhein-Sieg-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 6 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 EAE Unna Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Sept. 2027 – Sept. 2029
LOT-0002 ZUE Alfter Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Mai 2027 – Mai 2029
LOT-0003 ZUE Borgentreich Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Sept. 2027 – Sept. 2029
LOT-0004 ZUE Bad Driburg Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Mai 2027 – Mai 2029
LOT-0005 EAE Mönchengladbach Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Mai 2027 – Mai 2029
LOT-0006 ZUE Ibbenbüren Insgesamt werden 6 Lose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301-309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich ZUE Bad Driburg, Nordfeldmark 4, 33014 Bad Driburg EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren Mai 2027 – Mai 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-
Contact
zentrale.vergabestelle-vms@bra.nrw.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.