LOT-0001 OV-Gersthofen-26VGV OUVERT

OV-Gersthofen-26

Autorité contractante
Stadt Gersthofen
Lieu d'exécution
Augsburg, Landkreis
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen der Gebäudereinigung für die Stadt Gersthofen, umfassend die Unterhaltsreinigung von Fußböden, Nassbereichen wie Toiletten und Duschen sowie von Oberflächen wie Schreibtischen und Fensterbänken.

Die Arbeiten sind nach dem neuesten Stand der Technik unter Einhaltung der Arbeitsstättenverordnung zur Erzeugung rutschhemmender Oberflächen und unter Verwendung farblich getrennter Reinigungsutensilien auszuführen.

Im Sanitärbereich sind mikrobiotische Reinigungsmittel einzusetzen, auf textilen Belägen sind Bürstsauger zu verwenden und Turn- sowie Mehrzweckhallen müssen bis 7.30 Uhr gereinigt und abgetrocknet sein.

Nicht im Leistungsumfang enthalten sind die Reinigung von Sonnenschutz-Elementen, Bauschlussreinigungen bei starkem Verschmutzungsgrad sowie das Freiräumen von Schreibtischen und Fensterbänken durch den Auftragnehmer.

Source : Anlage LV - Leistungsverzeichnis Stadt Gersthofen.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 25 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 5,7 Mio. Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 26.000 Quadratmetern. Sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von ca. 31.000 Quadratmetern.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Augsburg, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Unterhalts- und Grundreinigung 11 Objekte mit rund 3,2 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 17.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
LOT-0002 Unterhalts- und Grundreinigung 14 Objekte mit rund 2,5 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 9.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
LOT-0003 Glas- und Rahmenreinigung Glas- und Rahmenreinigung von 24 Gebäuden mit rund 31.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Gersthofen
Contact
info@dekobe.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.