Labor Berlin 5_2026VGV OUVERT

Rahmenvereinbarung über Reagenzienleasing für die Analytik mittels Schnell-PCR

Autorité contractante
Labor Berlin - Charité Vivantes GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 33124110
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird eine Rahmenvereinbarung über Reagenzienleasing für die Analytik mittels Schnell-PCR für ein respiratorisches 4-fach-Panel.

Die Leistung umfasst die Bereitstellung von Reagenzien, Qualitätskontrollen, Kalibratoren, Verbrauchsmaterialien sowie den Betrieb der erforderlichen Analytikgeräte einschließlich Software, Schnittstellenanbindung, Wartung, Reparatur, Updates und Support.

Das respiratorische 4-fach-Panel beinhaltet die Analytik der Viren Influenza A, Influenza B, Synzytial-Virus (RSV) und SARS-CoV/SARS-CoV-2.

Der Auftragnehmer hat ein standortbezogenes Gerätekonzept zu erstellen und den Gerätefuhrpark für 17 räumlich getrennte Aufstellungsorte der Labor Berlin – Charité Vivantes GmbH und der Labor Berlin – Charité Vivantes Services GmbH bereitzustellen.

Zu den Leistungen gehören die Umstellung vom Bestandslieferanten, Einrichtung der Schnittstellen zur Labor-EDV, Schulung der Mitarbeitenden sowie fachliche und technische Unterstützung bei Verifizierung und Validation des Systems.

Source : 01.01_Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über ein Reagenzienleasing zur Schnell-PCR-Analytik für ein respiratorisches 4-fach-Panel. Die Leistung umfasst die Bereitstellung der für die Analytik erforderlichen Reagenzien, Qualitätskontrollen, Kalibratoren, Verbrauchsmaterialien, Kleinstmaterialien und sonstigen Materialien sowie die Bereitstellung, Nutzung und den Betrieb der hierfür erforderlichen Analytikgeräte einschließlich Software, Schnittstellen-/Anbindungsleistungen, Wartung, Reparatur, Updates, Support und sonstiger Serviceleistungen. Das respiratorische 4-fach-Panel umfasst die Analytik der respiratorischen Viren Influenza A, Influenza B, Synzytial-Virus (RSV) und schweres akutes Atemwegssyndrom-Coronavirus (SARS-CoV/SARS-CoV-2). Die Vergütung erfolgt über einen einheitlichen Preis pro abrechenbarem Befund.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Gesundheit & Medizintechnik Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Rahmenvereinbarung über Reagenzienleasing für die Analytik mittels Schnell-PCR Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über ein Reagenzienleasing zur Schnell-PCR-Analytik für ein respiratorisches 4-fach-Panel. Die Leistung umfasst die Bereitstellung der für die Analytik erforderlichen Reagenzien, Qualitätskontrollen, Kalibratoren, Verbrauchsmaterialien, Kleinstmaterialien und sonstigen Materialien sowie die Bereitstellung, Nutzung und den Betrieb der hierfür erforderlichen Analytikgeräte einschließlich Software, Schnittstellen-/Anbindungsleistungen, Wartung, Reparatur, Updates, Support und sonstiger Serviceleistungen. Das respiratorische 4-fach-Panel umfasst die Analytik der respiratorischen Viren Influenza A, Influenza B, Synzytial-Virus (RSV) und schweres akutes Atemwegssyndrom-Coronavirus (SARS-CoV/SARS-CoV-2). Ziel der Ausschreibung ist die wirtschaftliche, bedarfsorientierte und zuverlässige Sicherstellung der Schnell-PCR-Analytik im Routinebetrieb von LB und LBS. Die Vergütung erfolgt über einen einheitlichen Preis pro abrechenbarem Befund. Standortbezogene, gesellschaftsbezogene, gerätebezogene oder mengenabhängige gesonderte Befundpreise sind nicht vorgesehen. Für die hier gegenständliche Rahmenvereinbarung wird eine Höchstgrenze für die Abnahme von 8.288.000,00 EUR netto festgelegt.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
17. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Labor Berlin - Charité Vivantes GmbH
Contact
ausschreibung@laborberlin.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.