2023-14-45VOB/A-EU OUVERT

GS EDS, Haus 6 - Tief- und Landschaftsbauarbeiten

Autorité contractante
Gemeinde Veitshöchheim
Lieu d'exécution
Würzburg, Landkreis
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45112700
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Baubeschreibung Die Gemeinde Veitshöchheim realisiert derzeit den Neubau der Eichendorff-Grund-/ Mittelschule. In diesem Zuge werden entsprechende Außenanlagen mit Zufahrten, Wegen und Aufenthaltsflächen umgesetzt. Das Grundstück mit Gebäudezugang ist im Südwesten an der Günterslebener Straße gelegen. In näherer Umgebung befindet sich die Rupert-Egenberger-Schule, ein Schulsportzentrum, die Kindertagestätte Menschenskinder und auf der gegenüberliegenden Straßenseite ein Wohngebiet. Die Baumaßnahme ist in mehrere Bauabschnitte aufgeteilt. Allgemein muss von beengten Verkehrswegen bei der Baustellenandienung und innerhalb der Baumaßnahme ausgegangen werden

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Würzburg, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 GS EDS, Haus 6 - Tief- und Landschaftsbauarbeiten Hauptmassen: Gesamt: ca 1.400 m² Erdarbeiten: Aushub: ca. 4.000 m³ Belagsarbeiten: Fallschutz-belag (EPDM): ca. 30 m² Betonpflaster: ca. 1.300 m² Einfassungen: ca. 180 m Betonarbeiten: Betonmauer/SB3: ca. 70 m³ Treppen/Stufen: ca. 55 m Sitzstufen: ca. 60 m Grünflächen: Staudenmisch-Pflanzungen: ca. 30 m² Bäume: 8 Stück Handläufe & Absturzsicherungen: Handläufe: ca. 7 m Absturzsicherung: ca. 25 m Tore: 2 St Schiebetore: 1 St Leuchten: Lichtstelen: 4 St Ausstattungsgegenstände wie Müllbehälter, Absperrpoller, Sitzelemente, Liegedeck, Fahrradständer, Schilder und Überdachung der Bushaltestelle. Jan. 2027 – Aug. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
06. August 2026
Date limite des questions
01. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Gemeinde Veitshöchheim
Contact
hochbau@veitshoechheim.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.