1-65-65/2026VOB/A-EU OUVERT

Neubau Schule und Freianlagen "Hand in Hand", mit dem sonderpädagogischen Schwerpunkt "geistige Entwicklung" - Los 22 Lüftung

Autorité contractante
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lieu d'exécution
Oberspreewald-Lausitz
Date de soumission
29. September 2026, 06:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45331210
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Rahmen des Neubaus der Förderschule Hand in Hand in der Ahlbecker Straße 2a in 01968 Senftenberg werden zentrale und dezentrale Deckenlüftungsgeräte verschiedener Baugrößen mit Volumenströmen von 450 m³/h bis 1500 m³/h beschafft.

Zu den Lüftungsgeräten gehören die Leistungen Inbetriebnahme und die Lieferung von Ersatzfiltern sowie ein Druckausgleich saugseitig.

Des Weiteren umfasst die Leistung den Einbau von rechteckigen Luftleitungen als Kanalbauteile und Formstücke, gedämmte Reinigungsdeckel in den Abmessungen 300 x 200 und 400 x 300 sowie runde Luftleitungen aus verzinktem Stahl und Edelstahl V2A in Nennweiten von DN 80 bis DN 315.

Ergänzend werden Formteile in Form von Bögen für die genannten Nennweiten der Rundrohrluftleitungen geliefert und montiert, wobei für Kanalbauteile eine Zulage für Montagehöhen über 3,5 m vorgesehen ist.

Source : SFB_LV_Los 22.1_Lüftung_EFB 223.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Los 22.1 Lüftung und Los 22.2 Wartungsvertrag Lüftung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Oberspreewald-Lausitz Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lüftung Inhalt der Ausschreibung Lüftungsanlagen (450 bis 1.500 m3/h) mit Wärmerückgewinnung, Kanalnetz inkl. Schalldämpfer, Auslässen, Brandschutzklappen und Dämmung, Mono-Split-Kälteanlagen Werk- und Montageplanung Lüftungsanlagen: - 3 Stk Zen. Lüftungsgeräte mit WRG bis 450 m3/h - 1 Stk. Zen. Lüftungsgeräte mit WRG bis 600 m3/h - 5 Stk. Zen. Lüftungsgeräte mit WRG bis 800 m3/h - 1 Stk. Zen. Lüftungsgeräte mit WRG bis 1500 m3/h - 13 Stk. Dez. Lüftungsgeräte mit WRG bis 950 m3/h Luftleitungen: - ca. 820 m Rundrohr DN80 bis DN315 - ca. 340 m2 Kanäle rechteckig Einbauteile: - 170 Stk Rohrschalldämpfer DN100 bis DN315 - 4 Stk Kulissenschalldämpfer 350/400x300/350x1500/2000 - 83 Stk Drall/Schlitzauslässe NG125-NG500/BL1000-1500 - 22 Stk Brandschutzklappen Dämmung: - ca. 445 m2 Steinwolle Kälteanlage: - 7 Stk. Monosplit-Anlage R32 (3,5-7 kW) Holz- Element- Rippendecke - Ca. 190m Kältemittelleitung Kupferrohr Feb. 2027 – Juni 2028
LOT-0002 Wartungsvertrag Lüftung siehe Leistungsverzeichnis Los 22.2

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Contact
vergabestelle@osl-online.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.