SBH VOB OV 468-26 ASVOB/A-EU OUVERT

Oberschleems 9 - Lüftung

Autorité contractante
SBH | Schulbau Hamburg
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45331000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Baustoffe und Bauelemente, die den Anforderungen einer DGNB-Zertifizierung des Bauwerks entsprechen.

Für Kühlungsanlagen ist die Ausführung frei von halogenierten oder teilhalogenierten Kältemitteln vorgeschrieben.

Als wesentliche technische Anforderung gilt die Einhaltung der Material-Qualitätsstufe 3 gemäß dem DGNB-Kriterium ENV 1.2.

Der Auftragnehmer muss Sicherheitsdatenblätter, Technische Datenblätter, Umweltproduktdeklarationen, Herstellererklärungen zu Inhaltsstoffen, Nachhaltigkeitsdatenblätter sowie Emissionsnachweise einreichen.

Source : 22-0350-H15-761_01_DG-GUT-003-749_01_AB-DGNB_QS3_V2.pdf , page 2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Ersatzneubau einer 5-zügigen Grundschule mit Mensa und Vitalküche sowie einem Kompetenzzentrum für Zuwanderung und Zubau einer Gymnastikhalle/ Sport- und Bewegungsflächen in Hamburg-Billstedt. --------------- Hier: Lüftung --------------- Gegenstand der Ausschreibung sind die raumlufttechnischen Anlagen für den Neubau einer 5-zügigen Grundschule mit Sporthalle in Hamburg-Oberschleems. Die Leistungen umfassen die Lieferung und Montage sämtlicher zentraler und dezentraler Lüftungsanlagen für WC-Kerne, Küche, Mensa/Aula, Gemeinschaftsküche, Technikräume und 24h-Bereiche einschließlich Wärmerückgewinnung, Luftverteilung, Brandschutzklappen, Luftleitungen, Schalldämpfer und Mess-/Regeltechnik. Weiterhin auszuführen sind die Komplettmontage der Dachgeräte, Inbetriebnahme, hydraulischer Abgleich, Funktionsmessungen sowie die Kälteanlagen für Technikräume. Dokumentation, Prüfleistungen und Nebenleistungen gemäß VOB sind Bestandteil des Auftrags.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Oberschleems 9 - Lüftung SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Ersatzneubau einer 5-zügigen Grundschule mit Mensa und Vitalküche sowie einem Kompetenzzentrum für Zuwanderung und Zubau einer Gymnastikhalle/ Sport- und Bewegungsflächen in Hamburg-Billstedt. --------------- Hier: Lüftung --------------- Gegenstand der Ausschreibung sind die raumlufttechnischen Anlagen für den Neubau einer 5-zügigen Grundschule mit Sporthalle in Hamburg-Oberschleems. Die Leistungen umfassen die Lieferung und Montage sämtlicher zentraler und dezentraler Lüftungsanlagen für WC-Kerne, Küche, Mensa/Aula, Gemeinschaftsküche, Technikräume und 24h-Bereiche einschließlich Wärmerückgewinnung, Luftverteilung, Brandschutzklappen, Luftleitungen, Schalldämpfer und Mess-/Regeltechnik. Weiterhin auszuführen sind die Komplettmontage der Dachgeräte, Inbetriebnahme, hydraulischer Abgleich, Funktionsmessungen sowie die Kälteanlagen für Technikräume. Dokumentation, Prüfleistungen und Nebenleistungen gemäß VOB sind Bestandteil des Auftrags.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
28. September 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
SBH | Schulbau Hamburg
Contact
vergabestellesbh@sbh.hamburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.