26-75288VOB/A-EU OUVERT

GD, PH, Institutsgebäude, Schadstoffe, Dachsanierung und Bauunterhalt 22/23 Sanitärtechnik

Autorité contractante
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch Gmünd
Lieu d'exécution
Ostalbkreis
Date de soumission
23. September 2026, 08:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 45332400
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Sanitärtechnik

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ostalbkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sanitärtechnik Vermögen und Bau Baden-Württemberg beabsichtigt an der Pädagogischen Hochschule Schwäbisch Gmünd die Teilsanierung der bestehenden WC-Kerne sowie Abhangdecken. Im Zuge der Sanierung werden in mehreren Geschossen die WC-Bereiche abschnittsweise saniert. Für die Sanierung der Abhangdecken sind bestehende HLS-Einbauten zu demontieren, auf der Baustelle zu lagern und nach der Deckensanierung wieder einzubauen. Grobe Massenübersicht:  Ca. 14 St Installationswände für Sanitärinstallation  Ca. 22 St WC-Anlagen  Ca. 12 St Urinal-Anlagen  Ca. 13 St Waschtische  Ca. 210 m Trinkwasserleitung, Stahl niro mit Dämmung  Ca. 120 m Schmutzwasserleitung, schallgedämmtes Kunststoffrohr mit Dämmung  Ca. 10 m Luftleitung, verzinktes Stahlblech  Ca. 30 St Tellerventile  Ca. 60 m Demontage Trinkwasserleitung  Ca. 140 St Aus- und Wiedereinbau bestehender Luftauslässe Nov. 2026 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
10. August 2026
Date de soumission
23. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Schwäbisch Gmünd
Contact
poststelle.amtsgd@vbv.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.