AVUS 10_26VGV OUVERT

AVUS – Jahreskanalreinigungsarbeiten im Verbandsgebiet des AVUS 2027 – 2028

Autorité contractante
Abwasserzweckverband "Untere Selz"
Lieu d'exécution
Mainz-Bingen
Date de soumission
19. Oktober 2026, 09:00 dans 45 jours
Prestation
CPV 90470000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung ist die Kanalreinigung von Sammlern und Flächenkanälen sowie vereinzelt von Spülschächten im Zuständigkeitsbereich des Abwasserzweckverbandes "Untere Selz" als Betriebsführer für die Abwasserbeseitigung im Gebiet der Stadt Ingelheim, im Stadtteil Heidesheim mit OT Heidenfahrt und OT Heidesheim sowie im Stadtteil Wackernheim und Sporkenheim der Stadt Ingelheim. Des Weiteren in der OG Klein-Winternheim der VG Nieder-Olm, in der Stadt Nieder-Olm und in der Stadt Gau-Algesheim, die nach einem vorgegebenen Intervall gereinigt werden sollen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Mainz-Bingen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Kanalreinigungsarbeiten Verteilung der Abwasserkanäle: Kanalreinigung Stadt Ingelheim ca. 1.395 Stück Kanalreinigung Stadtteil Geidesheim OT Heidesheim ca. 365 St. Kanalreinigung Stadtteil Heidesheim OT Heidenfahrt ca. 108 St. Kanalreinigung Stadtteil Wackernheim ca. 16 St. Kanalreinigung Stadtteil Sporkenheim ca. 69 St. Kanalreinigung Stadt Nieder-Olm ca. 12 St. Kanalreinigung Verbandsgemeinde Nieder-Olm OG Klein-Winternheim ca. 1 St. Kanalreinigung Stadt Gau-Algesheim ca. 75 St. Verteilung der Spülschächte: Stadt Ingelheim ca. 4 St Stadtteil Heidesheim OT Heidesheim ca. 2 St Verbandsgemeinde Nieder-Olm OG Klein-Winternheim ca. 3 St Die Kanalreinigung der Abwasserkanäle sowie Spülschächte bzw. der Schächte mit Rückstauventil erfolgt in Intervallen von 1x pro Jahr bzw. 1x alle zwei Jahre. Die Häufigkeit der Reinigung der Haltungen und Schächte wird durch entsprechende Tabellen und Planwerke bekannt gegeben. Diese sind der Ausschreibung als Anlagen beigefügt. Aufgrund der örtlichen Gegebenheiten (flaches Gelände) und der damit verbundenen geringen Gefälleverhältnisse innerhalb der hergestellten Kanalisation in diesen Bereichen ist mit verstärkten Sandablagerungen, Inkrustationen, etc. zu rechnen und aus diesem Grund sind die Bereiche überwiegend als Sonderreinigung im Stundenlohn zu bearbeiten. Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date de soumission
19. Oktober 2026, 09:00

Acheteur

Service
Abwasserzweckverband "Untere Selz"
Contact
vergabestelle@avus-ingelheim.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.