588-26VGV OUVERT

Management- und Unternehmensberatungsleistungen zur Sanierung der UKMD

Autorité contractante
Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Lieu d'exécution
Magdeburg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
21. September 2026, 09:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 79410000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Auftragsgegenstand sind Management- und Beratungsleistungen zur Konsolidierung und Sanierung des UKMD für den Auftraggeber. Der Auftraggeber wünscht zunächst die Überprüfung wesentlicher Unternehmensbereiche und -Prozesse in den primären, sekundären und tertiären Leistungsgebieten auf Restrukturierungs und Konsolidierungspotenzial sowie Maßnahmenableitung und Strategie- sowie Umsetzungsplanung im Rahmen eines Gesamtkonzeptes auf Grundlage eines Pauschalangebotes. Auf Basis der Ergebnisse sollen sodann Einzelprojekte mit dem Auftraggeber abgestimmt und auf Grundlage eines Rahmenvertrages gemeinsam mit dem Auftragnehmer umgesetzt werden. Der Auftraggeber ist berechtigt aus dem Rahmenvertrag Leistungen bis zu einem Wert in Höhe von maximal EUR 1.500.000,00 netto (eine-Million-fünf-hundert-tausend Euro) abzurufen (Höchstabnahmemenge). Eine Pflicht zum Abruf der Höchstabnahmemenge besteht seitens des Auftraggebers nicht. Hinsichtlich des konkreten Inhalts der Leistung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Magdeburg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Management- und Unternehmensberatungsleistungen zur Sanierung der UKMD Auftragsgegenstand sind Management- und Beratungsleistungen zur Konsolidierung und Sanierung des UKMD für den Auftraggeber. Der Auftraggeber wünscht zunächst die Überprüfung wesentlicher Unternehmensbereiche und -prozesse in den primären, sekundären und tertiären Leistungsgebieten auf Restrukturierung- und Konsolidierungspotenzial sowie Maßnahmenableitung und Strategie- sowie Umsetzungsplanung im Rahmen eines Gesamtkonzeptes auf Grundlage eines Pauschalangebotes. Auf Basis der Ergebnisse sollen sodann Einzelprojekte mit dem Auftraggeber abgestimmt und auf Grundlage eines Rahmenvertrages gemeinsam mit dem Auftragnehmer umgesetzt werden. Hinsichtlich des konkreten Inhalts der Leistung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Contact
ukmd@leinemann-partner.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.