0130-26VOB/A-EU OUVERT

Energieverwertung Schwaben gKU, Fenster, Neubau einer Klärschlammtrockung mit Pyrolyse und Verwaltungsgebäude

Autorité contractante
Kommunale Energieverwertung Schwaben gKU
Lieu d'exécution
Ostallgäu
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fenster für den Neubau einer Klärschlammtrocknung und -Pyrolyse mit Verwaltungsgebäude in Buchloe.

Das Bauvorhaben umfasst eine L-förmige, erdgeschossige Halle in Stahlbeton-Skelettbauweise mit Dachtragwerk aus Holzbindern und Sandwichpaneel sowie ein zweigeschossiges Verwaltungsgebäude in massiver Stahlbetonbauweise mit Flachdach.

Die Ausführung der Fensterarbeiten hat abschnittsweise in Abstimmung mit der Bauleitung und dem Fassadenbauer zu erfolgen.

Soweit keine besonderen Maßtoleranzen auf den Ausführungsplänen aufgeführt sind, gelten für alle Gebäudeteile die Maßtoleranzen der DIN 18 202 Tabelle 3 Zeile 3.

Source : LV - Fenster (Dok-Nr._ 12384183) Az._(00130-26).pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Das geplante Gebäude besteht aus Hallen für die Klärschlamm-Upcycling-Anlage und einem Verwaltungsgebäude. Die Halle ist ein L-förmiger Baukörper mit einer Gesamtlänge 60,00 m und einer Breite von 40,10 m. Die Halle ist Erdgeschossig. Der nördliche Hallenteil, in dem die Anlieferung untergebracht ist, ist teilweise unterkellert. Die Firsthöhe des Pultdaches liegt bei ca. 11,12 m. Die Lange Seite der Halle hat eine Pultdachhöhe von ca. 16,20 m. Im Süd-westlichen Hallenteil befindet sich eine Pelletheizung. Die Halle wird in Stahlbeton-Skelettbauweise mit Dachtragwerk aus Holzbindern mit Sandwichpaneel ausgeführt. Die gesamte Bruttogrundfläche der Halle beträgt 1.642 m². Im Südwesten der Halle befindet sich das Verwaltungsgebäude, das durch eine Brandwand abgetrennt erstellt wird. Das Verwaltungsgebäude besteht aus einem Erdgeschoss und einem Obergeschoss. Es hat eine Länge von 15,19 m und eine Breite von 9,89 m. Das gesamte Gebäude wird in massiver Bauart aus Stahlbeton errichtet. Das Dach wird als Flachdach mit Attika und Bitumenabdichtung erstellt. Das oberste Geschoss, in dem Aufenthaltsräume möglich sind, liegt im Mittel 3,21 m über der Geländeoberfläche. Das Verwaltungsgebäude besteht aus einer Nutzungseinheit. Die Bruttogrundfläche des Verwaltungsgebäudes beträgt 151 m² Höhe 7,00m. Das Leistungsverzeichnis sowie der Terminplan werden ergänzend in Bezug genommen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ostallgäu Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Energieverwertung Schwaben gKU, Fenster, Neubau einer Klärschlammtrockung mit Pyrolyse und Verwaltungsgebäude Fenster - Produktion (Schwerpunkte): - Kunststoff-Fenster - Technische Bearbeitung Terminvorgaben: Fenster: Beginn 14.09.26; Fertigstellung 09.10.26 Im Übrigen wird auf den Terminplan (Vertragstermine) der Vergabeunterlagen Bezug genommen. Das Leistungsverzeichnis sowie die in den Vergabeunterlagen enthaltenen Unterlagen und Pläne werden ergänzend in Bezug genommen. Sept. 2026 – Okt. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
27. Juli 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Kommunale Energieverwertung Schwaben gKU
Contact
Vergabe-Muenchen@bbh-online.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.