ZV 044 / 2026VGV OUVERT

Kreis Herford, Beschaffung von Gerätewagen Logistik GW-L2 mit Planenaufbau zur Wasserförderung

Autorité contractante
Kreis Herford
Lieu d'exécution
Herford
Date de soumission
09. September 2026, 08:00 dans 5 jours
Prestation
CPV 34144213
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Beschaffung von Gerätewagen Logistik GW-L2 mit Planenaufbau zur Wasserförderung. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen und beinhaltet das Fahrgestell sowie den Auf- und Ausbau (Los 1) und die Schläuche und Beladung (Los 2). Der Kreis Herford beschafft einen GW L 2 DIN 14555-22:2013-05 Verbindung mit der DIN EN 1846 in allen Teilen, DIN 14.502-2 (Stand 02-2017), DGUV 71 Fahrzeuge, DGUV 109-009, DGUV 305-002, GUV G 9102 Prüfgrundsätze der Feuerwehr, der StVZO und geltenden UVV. Das Fahrzeug muss gemäß DIN EN 1846 der Kategorie 2 (geländefähig) entsprechen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Herford Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Allgemeine Fahrgestellanforderungen Der Kreis Herford schreibt die Lieferung von einem geländefähigen Gerätewagen Logistik GW-L2 mit Planenaufbau zur Wasserförderung aus. Gegenstand der Ausschreibung sind das Fahrgestell incl. Aufbau (Los 1) und die Schläuche und Beladung nach Los 2. Grundsätzliches Die Angebotspreise sind Festpreise und gelten für den gesamten Ausführungszeitraum. Die Preise sind ohne Umsatzsteuer anzugeben. Der Umsatzsteuerbetrag ist unter Zugrundelegung des geltenden Steuersatzes anzugeben. Lieferung, Übergabe und Einweisung Die Lieferung oder Abholung erfolgt nach Absprache. Bei der Übergabe/Abnahme müssen alle relevanten Dokumente ausgehändigt werden: Die technische Einweisung für das Bedienungspersonal soll für 6 Einsatzkräfte erfolgen, die Einweisung der Personen muss vom Hersteller bescheinigt werden.
LOT-0002 Schläuche und Beladung Der Kreis Herford schreibt die Lieferung von einem geländefähigen Gerätewagen Logistik GW-L2 mit Planenaufbau zur Wasserförderung aus. Gegenstand der Ausschreibung sind das Fahrgestell incl. Aufbau (Los 1) und die Schläuche und Beladung nach Los 2. Grundsätzliches Die Angebotspreise sind Festpreise und gelten für den gesamten Ausführungszeitraum. Die Preise sind ohne Umsatzsteuer anzugeben. Der Umsatzsteuerbetrag ist unter Zugrundelegung des geltenden Steuersatzes anzugeben. Lieferung, Übergabe und Einweisung Die Lieferung oder Abholung erfolgt nach Absprache. Bei der Übergabe/Abnahme müssen alle relevanten Dokumente ausgehändigt werden: Die technische Einweisung für das Bedienungspersonal soll für 6 Einsatzkräfte erfolgen, die Einweisung der Personen muss vom Hersteller bescheinigt werden.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. Juli 2026
Date limite des questions
20. August 2026
Date de soumission
09. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Kreis Herford
Contact
vergabestelle@kreis-herford.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.