2026-197VGV OUVERT

Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Straelen und der Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt und Wachtendonk

Autorité contractante
Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH
Lieu d'exécution
Kleve
Date de soumission
29. September 2026, 09:30 dans 25 jours
Prestation
CPV 09123000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Kleve Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Abnahmestellen ohne Leistungsmessung Die Gesellschaft für Kommunallogistik mbH schreibt für die Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt, Wachtendonk und für die Stadt Straelen die Lieferung von Erdgas ab dem 01.01.2027 für eine Laufzeit von 3 Jahren bis zum 31.12.2029 in einem Offenen Verfahren europaweit aus. Der Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Der Gesamterdgasbedarf beträgt 13.495.727 kWh und teilt sich auf 132 SLP-Abnahmestellen auf sowie einer RLM-Lieferstelle. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Abnahmestellen mit Leistungsmessung Die Gesellschaft für Kommunallogistik mbH schreibt für die Gemeinden Issum, Kerken, Rheurdt, Wachtendonk und für die Stadt Straelen die Lieferung von Erdgas ab dem 01.01.2027 für eine Laufzeit von 3 Jahren bis zum 31.12.2029 in einem Offenen Verfahren europaweit aus. Der Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Der Gesamterdgasbedarf beträgt 13.495.727 kWh und teilt sich auf 132 SLP-Abnahmestellen auf sowie einer RLM-Lieferstelle. Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:30

Acheteur

Service
Gesellschaft für Kommunallogistik (KomLog) mbH
Contact
ausschreibung@kom-log.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.