LOT-0001 P26_001_802SektVO OUVERT

Erbringung von Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr im Gebiet der Stadt Trier

Autorité contractante
SWT Stadtwerke Trier Verkehrs-GmbH
Lieu d'exécution
Trier, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 60112000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Erbringung von Subunternehmerleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr im Gebiet der Stadt Trier. Der Rahmenvertrag regelt die Bedingungen, zu denen während seiner Laufzeit einzelne Leistungsabrufe durch den Auftraggeber gegenüber einem oder mehreren Auftragnehmern erfolgen können. Die Leistungen sind auf vier Lose aufgeteilt. Der Auftragnehmer hat zur Leistungserbringung eigene Busse einzusetzen. Die dem Rahmenvertrag zugrundeliegenden Leistungen haben ein Volumen von rund 843.000 Fahrplankilometern auf den Linien im Verkehrsgebiet der Stadt Trier pro Jahr. Die Fahrplankilometer teilen sich wie folgt auf: Los A: 6 Solobusse, ca. 166.000 Fahrplan-km/Jahr Los B: 6 Gelenkbusse, ca. 223.000 Fahrplan-km/Jahr Los C: 6 Gelenkbusse, ca. 232.000 Fahrplan-km/Jahr Los D: 6 Gelenkbusse, ca. 222.000 Fahrplan-km/Jahr Jedes Los beinhaltet 2 Ganztagesumläufe (Einsatz von Montag bis Freitag sowie am Wochenende) und 4 Einsatzwagen (Einsatz von Montag bis Freitag) Die Laufzeit der Lose A und B beträgt 5 Jahre (01.12.2026 bis 30.11.2031) und der Lose C und D 10 Jahre (01.12.2026 bis 30.11.2036)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Trier, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los A: 6 Solobusse, ca. 166.000 Fahrplan-km/Jahr, ca. 12.300 Umlauf-Stunden/Jahr Laufzeit 01.12.2026 bis 30.11.2031 1 Ganztagesumlauf (Mo-So) 1 Ganztagesumlauf (Mo-Sa) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr, nur an Schultagen) Nov. 2026 – Nov. 2031
LOT-0002 Los B: 6 Gelenkbusse, ca. 223.000 Fahrplan-km/Jahr, ca. 14.800 Umlauf-Stunden/Jahr Laufzeit 01.12.2026 bis 30.11.2031 2 Ganztagesumläufe (Mo-So) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr, nur an Schultagen) Nov. 2026 – Nov. 2031
LOT-0003 Los C: 6 Gelenkbusse, ca. 232.000 Fahrplan-km/Jahr, ca. 15.000 Umlauf-Stunden/Jahr Laufzeit 01.12.2026 bis 30.11.2036 2 Ganztagesumläufe (Mo-So) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr, nur an Schultagen) Nov. 2026 – Nov. 2036
LOT-0004 Los D: 6 Gelenkbusse, ca. 222.000 Fahrplan-km/Jahr, ca. 13.750 Umlauf-Stunden/Jahr 2 Ganztagesumläufe (Mo-So) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr) 2 Einsatzwagen (Mo-Fr, nur an Schultagen) Nov. 2026 – Nov. 2036

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
06. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
SWT Stadtwerke Trier Verkehrs-GmbH
Contact
e-vergabe@swt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.