26-1251VOB/A-EU OUVERT

Erweiterte Rohbauarbeiten für die Sanierung der Sporthalle

Autorité contractante
Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von Berlin
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

VE 02 erweiterter Rohbau - Sanierung der Sporthalle mit Umbau Umkleidetrakt Marienfelder Grundschule, Erbendorfer Weg 13, 12279 Berlin Art und Umfang der Leistung 1 St Sanitärcontainer 200 m Bauzaun 850 m2 Oberboden abtragen zwischenlagern entsorgen 700 m2 Schottertragschicht Baustelleneinrichtungsfläche 425 m3 Boden für Baugrube Fundamente lösen 35 m3 Bodenaustausch 145 m3 Verfüllung Baugrube und Arbeitsräume 560 m2 Frischbetonverbundsystem - Bodenplatte horizontal und vertikal 15 m3 Ortbeton Auffüllung 10 m3 Ortbeton Unterfangung Pilgerschrittverfahren 478 m2 Ortbeton Sauberkeitsschicht 48 m3 Ortbeton Streifenfundament 138 m3 Ortbeton Fundamentplatten 114 m3 Ortbeton Innenwände Unterzüge 23 m Ortbeton Stütze B 24 cm H 24 cm 226,5 m3 Ortbeton Deckenplatten 25 m3 Ortbeton Treppen 65 t Betonstahlmatte und -stabstahl B500A 130 m2 Schalung Streifenfundament 900 m2 Schalung Wände und Decken 370 m2 Mauerwerk Außenwand Planziegel hochwärmedämmend D 49cm 315 m2 Vormauerwerk Außenwand Planziegel hochwärmegedämmt D 11,5cm und 18,5cm 63 m2 Mauerwerk Innenwand D 11,5cm - 24cm 12 St Fenster- und Türanlagen abbrechen 10 m3 Teilabbruch Stahlbeton und Mauerwwerk 5 St Baustrom- und Hauptverteiler incl.elektrischen Anschlüssen 20 St Baubeleuchtung incl. elektrischen Anschlüssen 160 m Ringerder 160 m Potentialausgleich Bandstahl sonstige Starkstromanlagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Erweiterte Rohbauarbeiten für die Sanierung der Sporthalle VE 02 erweiterter Rohbau - Sanierung der Sporthalle mit Umbau Umkleidetrakt Marienfelder Grundschule, Erbendorfer Weg 13, 12279 Berlin Art und Umfang der Leistung 1 St Sanitärcontainer 200 m Bauzaun 850 m2 Oberboden abtragen zwischenlagern entsorgen 700 m2 Schottertragschicht Baustelleneinrichtungsfläche 425 m3 Boden für Baugrube Fundamente lösen 35 m3 Bodenaustausch 145 m3 Verfüllung Baugrube und Arbeitsräume 560 m2 Frischbetonverbundsystem - Bodenplatte horizontal und vertikal 15 m3 Ortbeton Auffüllung 10 m3 Ortbeton Unterfangung Pilgerschrittverfahren 478 m2 Ortbeton Sauberkeitsschicht 48 m3 Ortbeton Streifenfundament 138 m3 Ortbeton Fundamentplatten 114 m3 Ortbeton Innenwände Unterzüge 23 m Ortbeton Stütze B 24 cm H 24 cm 226,5 m3 Ortbeton Deckenplatten 25 m3 Ortbeton Treppen 65 t Betonstahlmatte und -stabstahl B500A 130 m2 Schalung Streifenfundament 900 m2 Schalung Wände und Decken 370 m2 Mauerwerk Außenwand Planziegel hochwärmedämmend D 49cm 315 m2 Vormauerwerk Außenwand Planziegel hochwärmegedämmt D 11,5cm und 18,5cm 63 m2 Mauerwerk Innenwand D 11,5cm - 24cm 12 St Fenster- und Türanlagen abbrechen 10 m3 Teilabbruch Stahlbeton und Mauerwwerk 5 St Baustrom- und Hauptverteiler incl.elektrischen Anschlüssen 20 St Baubeleuchtung incl. elektrischen Anschlüssen 160 m Ringerder 160 m Potentialausgleich Bandstahl sonstige Starkstromanlagen Okt. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
31. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von Berlin
Contact
vergabestelle@ba-ts.berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.