LOT-0001 E81332537SektVO OUVERT

Bahnersatzverkehr Linie 16 (Köln - Bonn) Herbstferien 2026

Autorité contractante
Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Lieu d'exécution
Köln, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
02. Oktober 2026, 05:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 60112000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Durchführung von Schienenersatzverkehren (SEV) für die Linie 16 im Streckenabschnitt zwischen Ubierring und Bonn Hauptbahnhof.

Die Leistungen umfassen den Betrieb von Bussen des Fahrzeugtyps K-GL auf definierten Umläufen mit spezifischen Start- und Endpunkten wie SEV_U_E, SEV_U_A, HBFD64, HBFD67, UBIRHA und CWPABW24.

Die Ausführung erfolgt an einzelnen Betriebstagen von Samstag bis Donnerstag mit variierenden täglichen Einsatzmengen von bis zu maximal 6 Bussen pro Tag.

Source : Umläufe und Lose Trennung Linie 16 Okt2026.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Vom voraussichtlich 17.10.2026 Betriebsbeginn (ca. 3:00 Uhr) bis voraussichtlich zum 02.11.2026 Betriebsschluss (ca. 3:00 Uhr), wird der Streckenabschnitt der Linie 16 zwischen Köln Ubierring und Bonn Hbf in beiden Fahrtrichtungen gesperrt. Zur Aufrechterhaltung des Mobilitätsangebotes wird deshalb Schienenersatzverkehr (SEV) mit vom Auftragnehmer zu stellenden Gelenkomnibussen benötigt. Die Vergabe erfolgt in 3 Losen, die alle getrennt voneinander bezuschlagt werden. Für die Erbringung der Fahrleistungen ist folgende Anzahl an Fahrzeugen erforderlich: Los 1: 17.10.26 bis 24.10.26: jeden Tag 6 Busse 25.10.26: 4 Busse 26.10.26 bis 31.10.26: jeden Tag 6 Busse 01.11.26: 4 Busse Los 2: 17.10.26: 6 Busse 18.10.26: 5 Busse 19.10.26 bis 24.10.26: jeden Tag 6 Busse 25.10.26: 4 Busse 26.10.26 bis 31.10.26: jeden Tag 6 Busse 01.11.2026: 4 Busse Los 3: 17.10.26: 5 Busse 18.10.26: 0 Busse 19.10.26 bis 20.10.26: jeden Tag 5 Busse 21.10.26 bis 23.10.26: jeden Tag 3 Busse 24.10.26: 1 Bus 25.10.26: 0 Busse 26.10.26 bis 30.10.26: jeden Tag 3 Busse 31.10.26: 1 Bus 01.11.2026: 0 Busse

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Köln, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bahnersatzverkehr Linie 16 (Köln - Bonn) Herbstferien NRW 2026 Los 1: Bahnersatzverkehr Linie 16 im Bereich Köln Ubierring / Bonn 17.10.26 bis 24.10.26: jeden Tag 6 Busse 25.10.26: 4 Busse 26.10.26 bis 31.10.26: jeden Tag 6 Busse 01.11.26: 4 Busse
LOT-0002 Bahnersatzverkehr Linie 16 (Köln - Bonn) Herbstferien NRW 2026 Los 2: Bahnersatzverkehr Linie 16 im Bereich Köln Ubierring / Bonn Los 2: 17.10.26: 6 Busse 18.10.26: 5 Busse 19.10.26 bis 24.10.26: jeden Tag 6 Busse 25.10.26: 4 Busse 26.10.26 bis 31.10.26: jeden Tag 6 Busse 01.11.2026: 4 Busse
LOT-0003 Bahnersatzverkehr Linie 16 (Köln - Bonn) Herbstferien NRW 2026 Los 3: Bahnersatzverkehr Linie 16 im Bereich Köln Ubierring / Bonn 17.10.26: 5 Busse 18.10.26: 0 Busse 19.10.26 bis 20.10.26: jeden Tag 5 Busse 21.10.26 bis 23.10.26: jeden Tag 3 Busse 24.10.26: 1 Bus 25.10.26: 0 Busse 26.10.26 bis 30.10.26: jeden Tag 3 Busse 31.10.26: 1 Bus 01.11.2026: 0 Busse

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
26. August 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 05:00

Acheteur

Service
Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Contact
info@kvb.koeln
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.