Y-BSAG-2026-0019SektVO OUVERT

L2v Pflanzarbeiten

Autorité contractante
Bremer Straßenbahn AG
Lieu d'exécution
Bremen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
01. Oktober 2026, 12:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45112700
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Durchführung von Pflanzarbeiten bei dem Bauvorhaben: Linie 2 verbindet - Querverbindung der Straßenbahn-Linie 2

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Bremen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 L2v Pflanzarbeiten Durchführung von Pflanzarbeiten bei dem Bauvorhaben: Linie 2 verbindet - Querverbindung der Straßenbahn-Linie 2 Die zu erbringenden Arbeiten beinhalten im Wesentlichen: -Baustelleneinrichtung -Erdarbeiten -Pflanzenlieferung und Vegetationstechnische Arbeiten -Fertigstellungspflege (1 Jahr) -Entwicklungspflege (4 Jahre) Die Maßnahmen umfassen Baumpflanzungen an mehreren Teilstandorten im Stadtgebiet Bremen: -Baumpflanzungen Teilmaßnahme A2 in Hastedt (Bennigsenstraße / Hastedter Heerstr.) -Baum-/Obstbaumpflanzungen Maßnahme E2 in Hemelingen (Hermann-Osterloh-Str. / Rodensee) -Baumpflanzungen Maßnahme E3 in Hemelingen (Hemelinger Hafendamm) Die Standorte liegen an Hauptverkehrsstraßen, Erschließungsstraßen, Wohnstraßen, Zufahrtswegen und in Grünanlagen. Die Pflanzarbeiten erfolgen unter Erhalt des öffentlichen Verkehrs. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis. Nov. 2026 – Feb. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 12:00

Acheteur

Service
Bremer Straßenbahn AG
Contact
vergabestelle@bsag.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.