2026004380SektVO OUVERT

Losweise Ausschreibung über Objekt- und Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke Strom (Los 1) sowie Erdgas- und Wasserstoff (Los 2)

Autorité contractante
Hamburger Energienetze GmbH
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
23. September 2026, 10:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 71322000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Fachlos 1: Objekt- und Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke Strom Fachlos 2: Objekt- und Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke Erdgas- und Wasserstoff

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Objekt- und Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke Strom Im Zuge der Rahmenvertragsabrufe wird eine gesonderte Leistungsbeschreibung nebst Terminschiene durch den Auftraggeber (AG) für die jeweilige Teilmaßnahme zur Verfügung gestellt. In Anlehnung an die HOAI, entspricht der Leistungsumfang der Anlage 12.1 Leistungsbild Ingenieurbauwerke - Leistungsphasen 1 bis 8 - und 14.1 Leistungsbild Tragwerksplanung - Leistungsphasen, 1 bis 8 - der Verordnung über die Honorare für Architekten- und Ingenieurleistungen (Honorarordnung für Architekten und Ingenieure – HOAI) in der aktuellen Fassung. Siehe Leistungsbilder in Anlage A und Anlage B. Dabei kann der Leistungsumfang je Projekt einzelne Leistungsphasen, mehrere Leistungsphasen oder Teile einer oder mehrerer Leistungsphasen umfassen. Nov. 2026 – Nov. 2028
LOT-0002 Objekt- und Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke Erdgas- und Wasserstoff Im Zuge der Rahmenvertragsabrufe wird eine gesonderte Leistungsbeschreibung nebst Terminschiene durch den AG für die jeweilige Teilmaßnahme zur Verfügung gestellt. In Anlehnung an die HOAI, entspricht der Leistungsumfang der Anlage 12.1 Leistungsbild Ingenieurbauwerke - Leistungsphasen 1 bis 8 - und 14.1 Leistungsbild Tragwerksplanung - Leistungsphasen, 1 bis 8 - der Verordnung über die Honorare für Architekten- und Ingenieurleistungen (Honorarordnung für Architekten und Ingenieure – HOAI) in der aktuellen Fassung. Siehe Leistungsbilder in Anlage A und Anlage B. Dabei kann der Leistungsumfang je Projekt einzelne Leistungsphasen, mehrere Leistungsphasen oder Teile einer oder mehrerer Leistungsphasen umfassen. Nov. 2026 – Nov. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
13. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Hamburger Energienetze GmbH
Contact
ausschreibungen@hamburger-energienetze.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.