FB60/310-2026/274-MIVGV OUVERT

Erfüllung des Ganztagsanspruchs an der Gemeinschaftsgrundschule Roetgen - Neubau Gebäude OGS / Mensa und Neugestaltung Schulhof

Autorité contractante
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300
Lieu d'exécution
Städteregion Aachen
Date de soumission
15. September 2026, 21:59 dans 11 jours
Prestation
CPV 71221000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Gemeinde Roetgen in der Städteregion Aachen ist unter anderem Schulträgerin der Gemeinschaftsgrundschule Roetgen, Hauptstraße 61 in Roetgen. Die Gemeinde beabsichtigt, die Grundschule um einen Neubau mit Betreuungsflächen der Offenen Ganztagsschule (OGS) und einer Mensa zu erweitern (Erweiterungsneubau) und die zukünftige Schulhoffläche neu herzurichten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Städteregion Aachen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Leistungen zur Planung des neuen Gebäudes (OGS und Mensa) und der zukünftigen Schulhoffläche Leistungen zur Planung des neuen Schulgebäudes Dez. 2026 – Sept. 2029
LOT-0002 Leistungen der Projektsteuerung Leistungen der Projektsteuerung im Rahmen von Planung und Bauausführung des neuen Gebäudes Dez. 2026 – Sept. 2029
LOT-0003 Leistungen der weitergehenden Übernahme der Bauherrenaufgaben (Projektleitung) Leistungen der weitergehende Übernahme von Bauherrenaufgaben (Projektleitung) Dez. 2026 – Sept. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
13. August 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300
Contact
vergabestelle@mail.aachen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.