LOT-0001 400.13VOB/A-EU OUVERT

Knappschaft Kliniken Saar - Sulzbach -Intensivpflege in einem Erweiterungsgebäude

Autorité contractante
Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Lieu d'exécution
Regionalverband Saarbrücken
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 45313100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Knappschaftskrankenhaus in Sulzbach plant die Einrichtung der Intensivpflege in einem Erweiterungsgebäude. Das Gebäude wird sich im Bereich des jetzigen Haupteingangs an das Bestandsgebäude anfügen. Das Gebäude besteht aus einem Keller- und einem Erdgeschoss. Der neue Haupteingang ist diesem Gebäude dann wieder zugeordnet. Im Zuge dieses Neubaus wird es erforderlich, den Haupteingang für die Zeit der Bauphase komplett zu verlegen. Der temporäre Zugang soll über eine Fußgängerbrücke, bestehend aus einer temporären Gerüstkonstruktion, vom Parkplatz aus in die Eingangshalle erfolgen. Nach Fertigstellung dieser Maßnahme wird der bestehende Haupteingang zurückgebaut. Die Stützwand bleibt zunächst noch erhalten. Hierzu ist die im Leistungsverzeichnis beschriebene Aufzugsanlage erforderlich.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Regionalverband Saarbrücken Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Installation von Aufzugsanlagen - Lieferung, Montage, Inbetriebnahme einer 2000 kg Aufzugsanlage mit 2 Haltestellen - Lieferung, Montage, Inbetriebnahme von 1 Aufzugsschachtentrauchung - Ausstattung und Betrieb des Aufzugs als Bauaufzug Sept. 2027 – Sept. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
25. August 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Knappschaftsklinikum Saar GmbH / Klinik Sulzbach
Contact
Pascal.Carrere@Knappschaft-Kliniken.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.