FWR-05VOB/A-EU OUVERT

Neubau Feuerwehrhaus der Stadt Rietberg - Dachdichtungsarbeiten

Autorité contractante
Stadt Rietberg
Lieu d'exécution
Gütersloh
Date de soumission
14. September 2026, 11:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 45261210
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Im Rahmen der Dachdecker- und Abdichtungsarbeiten sind die beiden Flachdachbereiche des Feuerwehrgebäudes mit einer Gesamtfläche von ca. 2.300 m² dauerhaft abzudichten und zu entwässern. Die Leistungen umfassen die Abdichtung der Bodenplatte im Verwaltungs- und Nebenraumbereich auf einer Fläche von ca. 1.500 m² sowie die Herstellung der Dampfsperr-, Dämm- und Abdichtungsebenen auf den Dachflächen. Hierzu werden auf dem eingeschossigen Gebäudeteil ca. 1.457 m² und auf der Fahrzeughalle ca. 848 m² Wärmedämmung, Gefälledämmung und zweilagige Bitumenabdichtungen ausgeführt. Darüber hinaus sind sämtliche Attiken, Wandanschlüsse, Dachrandausbildungen und Aluminium-Mauerabdeckungen mit einer Gesamtlänge von rund 325 m herzustellen. Die Dachentwässerung erfolgt über ein Druckströmungssystem mit Haupt- und Notentwässerung einschließlich 24 Dachabläufen, Attikaabläufen, Speiern sowie den erforderlichen Rohrleitungen und Entlüftungselementen. Ergänzend sind die Abdichtungen von Sockeln, bodentiefen Fenstern und Türen sowie sämtlichen Dachdurchdringungen auszuführen. Zum Leistungsumfang gehören außerdem die Lieferung und Montage eines Flachdachausstiegs mit Absturzsicherung sowie eines durchdringungsfrei befestigten Dachgeländers mit einer Länge von ca. 325 m.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Gütersloh Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Dachdichtungsarbeiten Im Rahmen der Dachdecker- und Abdichtungsarbeiten sind die beiden Flachdachbereiche des Feuerwehrgebäudes mit einer Gesamtfläche von ca. 2.300 m² dauerhaft abzudichten und zu entwässern. Die Leistungen umfassen die Abdichtung der Bodenplatte im Verwaltungs- und Nebenraumbereich auf einer Fläche von ca. 1.500 m² sowie die Herstellung der Dampfsperr-, Dämm- und Abdichtungsebenen auf den Dachflächen. Hierzu werden auf dem eingeschossigen Gebäudeteil ca. 1.457 m² und auf der Fahrzeughalle ca. 848 m² Wärmedämmung, Gefälledämmung und zweilagige Bitumenabdichtungen ausgeführt. Darüber hinaus sind sämtliche Attiken, Wandanschlüsse, Dachrandausbildungen und Aluminium-Mauerabdeckungen mit einer Gesamtlänge von rund 325 m herzustellen. Die Dachentwässerung erfolgt über ein Druckströmungssystem mit Haupt- und Notentwässerung einschließlich 24 Dachabläufen, Attikaabläufen, Speiern sowie den erforderlichen Rohrleitungen und Entlüftungselementen. Ergänzend sind die Abdichtungen von Sockeln, bodentiefen Fenstern und Türen sowie sämtlichen Dachdurchdringungen auszuführen. Zum Leistungsumfang gehören außerdem die Lieferung und Montage eines Flachdachausstiegs mit Absturzsicherung sowie eines durchdringungsfrei befestigten Dachgeländers mit einer Länge von ca. 325 m.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
13. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Stadt Rietberg
Contact
froeschke@e-coo.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.