2026-065-63BVOB/A-EU OUVERT

Lüftungsarbeiten Schwimmbadsanierungen SZR MMS

Autorité contractante
Rhein-Erft-Kreis
Lieu d'exécution
Rhein-Erft-Kreis
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 45331000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lüftungsarbeiten Schwimmbadsanierungen Schule zum Römerturm und Maria-Montessori-Schule

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rhein-Erft-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Schule zum Römerturm SZR Im Hallenbad sind für das Lehrschwimmbecken, Technikzentrale sowie im Umkleide- und Sanitärbereich neue Lüftungssysteme vorgesehen. Die Luftmengen für die Nebenräume betragen bei Los 1: 2.160 m³/h, bei Los 2: 5.130 m³/h , für die Schwimmhalle bei Los 1: 2.900 m³/h, bei Los 2: 5.600 m³/h sowie für die Technikzentrale bei Los 1: 1.100 m³/h, bei Los 2: 1.000 m³/h. Für die Technikzentrale ist eine Kompaktanlage berücksichtigt.. Dies erfolgt im Rahmen der Schwimmbadsanierungen der Schule zum Römerturm in Bergheim und der Maria-Montessori-Schule in Brühl. Nov. 2026 – Sept. 2027
LOT-0002 Maria-Montessori-Schule MMS Im Hallenbad sind für das Lehrschwimmbecken, Technikzentrale sowie im Umkleide- und Sanitärbereich neue Lüftungssysteme vorgesehen. Die Luftmengen für die Nebenräume betragen bei Los 1: 2.160 m³/h, bei Los 2: 5.130 m³/h , für die Schwimmhalle bei Los 1: 2.900 m³/h, bei Los 2: 5.600 m³/h sowie für die Technikzentrale bei Los 1: 1.100 m³/h, bei Los 2: 1.000 m³/h. Für die Technikzentrale ist eine Kompaktanlage berücksichtigt.. Dies erfolgt im Rahmen der Schwimmbadsanierungen der Schule zum Römerturm in Bergheim und der Maria-Montessori-Schule in Brühl. Nov. 2026 – Feb. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
12. August 2026
Date limite des questions
06. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Rhein-Erft-Kreis
Contact
zvs@rhein-erft-kreis.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.