LOT-0001 E69631541VGV OUVERT

Übernahme und Verwertung von Bioabfall für den Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim

Autorité contractante
Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
Lieu d'exécution
Heidenheim
Date de soumission
10. September 2026, 09:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 90500000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Leistung besteht im Wesentlichen aus folgenden Einzelleistungen: Übernahme und Verwiegung von 8.100 Mg/a bis zu 8.500 Mg/a Bioabfall am Entsorgungszentrum Mergelstetten. Transport des übernommenen Bioabfalls zu der/den vom Bieter vorgesehenen Behandlungs-/Verwertungsanlage/-n. Behandlung/Verwertung des übernommenen Bioabfalls Vermarktung des Produktes (z.B. Kompost, Gärreste) Entsorgung der anfallenden Reststoffe (z.B. Störstoffe/Siebreste/Gärreste)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Heidenheim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Übernahme und Verwertung von Bioabfall Die Übergabemenge liegt pro Jahr bei 8.100 Mg bis 8.500 Mg, bei Leistungserbringung ist zu beachten, dass die Übergabemenge im Jahresverlauf deutlich schwankt. Die Übernahme erfolgt i.d.R. arbeitstäglich zu den Öffnungszeiten des Entsorgungszentrums Mergelstetten. Der Auftragnehmer hat zwischen dem Übernahmeort des Abfalls und der abschließenden Verwertung des Abfalls alle notwendigen Zwischen- bzw. Weitertransporte durchzuführen. Die Bioabfälle sind sind in einer entsprechenden genehmigten Anlage zu behandeln bzw. zu verwerten. Es wird keine bestimmte Behandlungstechnik vorgeschrieben. Eine thermische Verwertung ist jedoch nicht zulässig. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
Contact
info@abfall-hdh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.