G/142VGV OUVERT

Erdgasausschreibung (Stadt Wolfenbüttel)

Autorité contractante
KWL mbH
Lieu d'exécution
Wolfenbüttel
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 09123000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die Stadt Wolfenbüttel in Niedersachsen. Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027, 06:00 Uhr und endet am 01.01.2029, 06:00 Uhr. Der Lieferzeitraum beträgt somit zwei Jahre. Der konkrete Lieferbeginn einzelner Abnahmestellen kann vom genannten Lieferzeitraum abweichen. Maßgeblich sind insoweit die Angaben in der Leistungsbeschreibung sowie deren Anlagen (insbesondere die Abnahmestellenübersicht). Sofern in der Leistungsbeschreibung oder deren Anlagen keine abweichende Regelung getroffen ist, gilt als Beginn der Belieferung der jeweilige Lieferstart zum 01.01.2027, 06:00 Uhr. Die Belieferung umfasst insgesamt ca. 99 Abnahmestellen. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt: • für das Jahr 2027: 13.231.969 kWh/a • für das Jahr 2028: 13.231.969 kWh/a Gestehungsvorgaben hinsichtlich des Ausschreibungsgegenstand werden nicht gemacht. Zu näheren Einzelheiten wird auf die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung verwiesen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Wolfenbüttel Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erdgasausschreibung (Stadt Wolfenbüttel) Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die Stadt Wolfenbüttel in Niedersachsen. Art und Umfang der Leistung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie den weiteren Vergabeunterlagen. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027, 06:00 Uhr und endet am 01.01.2029, 06:00 Uhr. Der Lieferzeitraum beträgt somit zwei Jahre. Der konkrete Lieferbeginn einzelner Abnahmestellen kann vom genannten Lieferzeitraum abweichen. Maßgeblich sind insoweit die Angaben in der Leistungsbeschreibung sowie deren Anlagen (insbesondere die Abnahmestellenübersicht). Sofern in der Leistungsbeschreibung oder deren Anlagen keine abweichende Regelung getroffen ist, gilt als Beginn der Belieferung der jeweilige Lieferstart zum 01.01.2027, 06:00 Uhr. Die Belieferung umfasst insgesamt ca. 99 Abnahmestellen. Der prognostizierte Referenzverbrauch beträgt: • für das Jahr 2027: 13.231.969 kWh/a • für das Jahr 2028: 13.231.969 kWh/a Gestehungsvorgaben hinsichtlich des Ausschreibungsgegenstand werden nicht gemacht. Zu näheren Einzelheiten wird auf die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung verwiesen. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
KWL mbH
Contact
hoppe@nsgb.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.