2026-0060-37VGV OUVERT

Hygienefahrzeug

Autorité contractante
Magistrat der Stadt Wetzlar
Lieu d'exécution
Lahn-Dill-Kreis
Date de soumission
25. September 2026, 06:30 dans 21 jours
Prestation
CPV 34144210
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein Gerätewagen Hygiene als dreiaxiges Straßenfahrgestell mit Automatikgetriebe und Dieselmotor der Abgasnorm Euro 6.

Das Fahrzeug erhält einen feuerwehrtechnischen Kofferaufbau in isolierter Sandwichbauweise mit integrierter Ladebordwand am Heck zur Aufnahme von zwei Rollwagen.

Die Raumaufteilung umfasst einen schwarzen Auskleidebereich mit Waschbecken, eine Duschkabine zur Ganzkörperreinigung, einen weißen Ankleidebereich mit Lagerraum sowie ein separates WC mit Folientoilette.

Zur Ausstattung gehören eine Sondersignalanlage mit blauem Warnbalken und Frontblitzern, eine Tonfolgeanlage, ein TETRA-Funkgerät vom Typ Motorola MTM800 sowie eine elektrisch ausfahrbare Außenmarkise auf der Beifahrerseite.

Source : Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Stadt Wetzlar beabsichtigt die Beschaffung eines Gerätewagens Hygiene für die Feuerwehr. Das Fahrzeug dient der Sicherstellung der Einsatzhygiene und der Umsetzung der Anforderungen an den Gesundheitsschutz der Einsatzkräfte nach Brandeinsätzen, Gefahrguteinsätzen sowie sonstigen kontaminationsrelevanten Einsatzlagen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Lahn-Dill-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Hygienefahrzeug Die Stadt Wetzlar beabsichtigt die Beschaffung eines Gerätewagens Hygiene für die Feuerwehr. Das Fahrzeug dient der Sicherstellung der Einsatzhygiene und der Umsetzung der Anforderungen an den Gesundheitsschutz der Einsatzkräfte nach Brandeinsätzen, Gefahrguteinsätzen sowie sonstigen kontaminationsrelevanten Einsatzlagen. Nov. 2026 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 06:30

Acheteur

Service
Magistrat der Stadt Wetzlar
Contact
zentraleVergabestelle@wetzlar.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.